Контракти.ua

769  —  05.08.19
В Днепре активно ремонтируют мост
В Днепре активно ремонтируют мост

Для пешеходов переправу откроют завтра.

В Днепре мост, ставший предметом торга за кресло мэра – строители не оставляют ни днем, ни ночью. Работа кипит. Две недели назад переправу перекрыли для автомобилей, уже почти неделю не пускают на мост и пешеходов.
К сентябрю мост не откроют – уверен Вячеслав. До закрытия центральной переправы он ежедневно ходил по ней пешком и следил, как продвигается ремонт.
«Как то все медленно идет. Просто на опыте предыдущего видел, как делается, смотрю – такая же скорость, соответственно – так же долго и будут делать», – делится житель Днепра.

Но ремонтники уверяют: уложатся в полтора месяца – работают круглосуточно. Могли бы и быстрее, если бы не пришлось переделывать за другими подрядчиками.

Пока одни снимают бетон – другие устанавливают деформационные швы.
Таких деформационных швов почти сотня на обоих полосах, сейчас устанавливают остальные. Далее – косметика: покрасить отбойники, подготовить пешеходную зону, привести в порядок стелы.

Для пешеходов переправу откроют завтра. Сегодня покрытие еще обрабатывают химикатами.
Между тем мэр города на своем YouTube-канале обещает, мост откроют – как и планировали, еще и вместе с президентом.
"14 сентября мы закончим мост и откроем его вместе с Владимиром Зеленским, ему большое спасибо что придал новый импульс, но в любом случае мы собирались это делать",- отметил Филатов в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Статьи по теме
Готуємо згущене молоко самостійно: згадуємо справжній смак дитинства
Готуємо згущене молоко самостійно: згадуємо справжній смак дитинства

Приготувати згущене молоко самостійно не так вже й складно. І таким домашнім кремом можна змастити будь-які коржі або зробити вафельний торт, який має незвичайну назву на Західній Україні – Андрути.
12.04 — 146

Як отримати гроші на ремонт житла, яке постраждало через війну: алгоритм дій
Як отримати гроші на ремонт житла, яке постраждало через війну: алгоритм дій

Ще у травні 2023 року стартувала програма компенсації за пошкоджене майно. Вже багато людей, чиє майно зазнало пошкоджень через бойові дії, вже подали заяву на програму відбудови житла "єВідновлення" і отримали компенсацію на його ремонт.
30.10.23 — 295

Інжирна мостарда або
Інжирна мостарда або "муштарда": рецепт незвичної італійської страви від Андрія Величка

"Я хочу поділитися рецептом несолодкого варення з інжиру, а навіть пряного. Це італійська мостарда. А рецепт мені розповів мій друг Роберто. До того ж рецепт його бабусі, Летиції, на честь якої він назвав затишний італійський ресторан в Одесі", - розповів кухар.
23.09.23 — 378