Контракти.ua

1039  —  05.08.19
Все секреты картофельных оладий
Все секреты картофельных оладий

Блюда из картошки - хит на любой кухне, да что там на любой кухне, в любой стране мира! Одно из самых известных блюд – белорусские драники. Делают их из тертого картофеля, а вот дальше у каждой хозяйки свои варианты по количеству яиц, муки, приправ…

Как добавить пикантности, как сделать картофельные оладьи вкусными, мы собрали несколько советов:

Для картофельных оладий подойдет только старый картофель, в молодом недостаточно крахмала и оладушки просто разлезутся на сковороде;

- Если картофельная масса получилась слишком жидкой, отожми сок, оладьи получатся суше, но, все равно, вкусные;

- Не сыпь много муки, она испортит вкус оладий;

- Для более интересного вкуса можно добавлять зелень, обжаренные лук, различные специи;

- Некоторые хозяйки, часто вместо тертого картофеля, готовят пюре и, добавив муку, готовят мягкое тесто.  Из полученной массы делают оладьи, обжаривая их на подсолнечном масле.

Оладьи по-украински с творогом

Тебе понадобится: 1 кг картофеля, 300 грамм зернистого творога, два яйца, одна луковица, растительное масло, специи и соль по вкусу. Почисти и блендером измельчи сырой картофель или натри его на мелкой терке, добавь измельченный лук, перемешай и отожми лишний сок. В массу добавь яйца, творог, посоли, приправь специями,  перемешай. Выкладывай тесто столовой ложкой на сковороду с маслом и обжаривай с обеих сторон до золотистой корочки.

Статьи по теме
Помилки при посадці картоплі, які залишать вас без урожаю
Помилки при посадці картоплі, які залишать вас без урожаю

При посадці картоплі слід дотримуватися певних правил і уникати помилок, які можуть стати причиною зниження врожайності.
21.04.22 — 1036

До якого числа треба встигнути посадити картоплю: крайня дата
До якого числа треба встигнути посадити картоплю: крайня дата

З посадкою картоплі не варто спішити, адже коренеплід не виносить заморозків, любить м'який клімат. Проте й пізня посадка може значно погіршити врожайність.
21.04.22 — 1129

8 секретов вкуснейших драников
8 секретов вкуснейших драников

Драники, деруны, картофельные оладьи — как их только не называют. Но, как это блюдо не назови, у правильно приготовленных драников будет аромат, мгновенно возбуждающий аппетит и приятный вкус «настоящего» сытного блюда.
14.05.20 — 1138