Контракти.ua

7572  —  22.02.10
Бывшие соратники Тимошенко считают, что она должна уйти из власти
Бывшие соратники Тимошенко считают, что она должна уйти из власти

Ради сохранения себя на должности премьер-министра Юлия Тимошенко не отказалась бы даже от повторения попытки создания коалиции с Виктором Януковичом.

 

«В свое время мы выступали против подковерных переговоров БЮТ с Партией регионов, против того, что договариваются о переписывании Конституции и разделе власти на двоих. В канун выборов Президента Украины... мы призывали ее снять свою явно проигрышную кандидатуру в интересах кого-то из альтернативных новых политиков, которые во втором туре, в отличие от нее, имели бы шансы победить В.Януковича. Ю.Тимошенко наши призывы проигнорировала, поскольку думала не о стране, а лишь о собственных амбициях и о собственной единоличной власти. В результате – она помешала консолидации демократических сил и, фактически, сознательно привела к власти Виктора Янукович», - цитирует УНИАН заявление бывших членов фракции БЮТ, народных депутатов Геннадия Задырко и Владимира Каплиенко.
Народные депутаты утверждают, что Ю.Тимошенко «пытается купить себе поддержку оптом и в розницу среди народных депутатов, которые поставят свою подпись под справкой о наличии пульса у мертвой коалиции». Г.Задырко и В.Каплиенко заверяют, что ни при каких условиях не будут способствовать сохранению Ю.Тимошенко при власти. В то же время они заявляют о готовности и в дальнейшем продолжать выполнение программы «украинский прорыв», которой «изменили и от которой отреклись Юлия Тимошенко и ее коррупционное окружение».

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 477

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 389