Контракти.ua

7838  —  22.02.10
Тимошенко не могут уволить из-за неправильного оформления заявки
Тимошенко не могут уволить из-за неправильного оформления заявки

Фракция БЮТ направила в парламент заявку на проведение внеочередного заседания, однако она была возвращена спикером Владимиром Литвином из-за неправильного оформления.

Об этом агентству  "Интерфакс-Украина" сообщил в понедельник источник в Верховной Раде.

"БЮТ предлагал провести внеочередное пленарное заседание 24 февраля", – рассказал собеседник агентства.

По его словам, в том, что спикер вернул заявку, нет политических мотивов, а лишь требование соблюдения процедур. "Это не предвзятое отношение, а выполнение норм регламента", – подчеркнул собеседник агентства.

По информации источника, заявку на проведение внеочередного пленарного заседания подавал первый заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

В то же время, как говорится в заявлении Партии регионов в ответ на инициативу БЮТ рассмотреть в парламенте вопрос об отставке Ю.Тимошенко, Партия регионов считает самым лучшим для страны, если бы Юлия Тимошенко без лишнего шума и пиара" подала в отставку с поста Ппремьер-министра.

"Новая волна пиара, которую поднимает теперь Тимошенко вокруг своей отставки – не что иное, как очередная попытка обратить на себя внимание с целью манипулирования общественным мнением. Тимошенко должна сама, не прячась за спину своего сообщника, честно и открыто заявить о своем намерении уйти в отставку", - подчеркивается в заявлении.

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 477

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 385