Контракти.ua

898  —  27.07.19
Бюджет, "скорые" и дороги: Кличко готов отчитываться
Бюджет,

В Киеве за последние пять лет более чем в три раза вырос городской бюджет, город выведен из банкротства, построены 34 учебных заведения, отремонтировано 500 километров дорог и 41 отделение медицинских учреждений.

Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко во время пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент Укринформа.

"Хотел бы акцентировать внимание на том, что нам удалось сделать за последние пять лет: столица выведена из банкротства, бюджет мы увеличили более чем втрое, построили 26 детских садов, восемь современных школ, отремонтировали почти 500 км дорог, проездов и продолжаем обновлять столичные дороги ", - отметил Кличко.

Кроме того, он сообщил, что за это время капитально отремонтировано 41 отделение в медучреждениях и роддомах столицы, закуплено современное медицинское оборудование.

Также, по его словам, приобретено 189 автомобилей "скорой" и спецмашина для медиков.

Мэр также отметил, что закуплено 134 троллейбуса, 63 трамвая, 100 автобусов.

Он добавил, что более 130 зеленых зон получили статус парка или сквера.

Вместе с тем Кличко подчеркнул, что был внедрен и ряд системных изменений в системе управления городом. В частности, он напомнил, что Киев стал первым городом, где введена система Prozorro, "открытый" бюджет, общественный бюджет, продажа имущества и земли в столице начала реализовываться на открытых аукционах.

При этом он отметил, что в Киевсовете установлена система, которая исключает "кнопкодавство" депутатов.

"Моя ключевая задача - делать все для того, чтобы европейские стандарты жизни, о которых я знаю не с экрана телевизора и не из газет - я жил в Европе, в США. Я убежден, - моя задача ввести стандарты жизни, которые существуют в европейских странах, для каждого жителя столицы, для каждого украинца. Делаю это искренне, каждый день и рад тому, что отличаюсь от многих политиков, Мне есть чем отчитаться, что показать, а люди могут это увидеть и почувствовать ", - заверил Кличко.

Статьи по теме
Влітку 6 станцій
Влітку 6 станцій "синьої" гілки знов працюватимуть у звичайному режимі, - Кличко

Роботи на закритій ділянці синьої гілки метро між станціями "Либідська" та "Деміївська" йдуть за графіком. Вже влітку рух метро на Теремки мають відновити.
02.03 — 352

Кличко пообіцяв, що 6 станцій
Кличко пообіцяв, що 6 станцій "синьої" гілки запрацюють влітку

Роботи на закритій ділянці синьої гілки метро між станціями "Либідська" та "Деміївська" йдуть за графіком. Вже влітку рух метро на Теремки мають відновити.
29.02 — 287

Київ у 2024 році збільшуватиме допомогу захисникам, як і минулого року, - Кличко
Київ у 2024 році збільшуватиме допомогу захисникам, як і минулого року, - Кличко

У 2024 році Київ буде збільшувати допомогу військовим, попри те, що внаслідок вилучення військового ПДФО бюджет міста втратив близько 7 млрд гривень.
04.01 — 1020