Контракти.ua

1905  —  24.07.19
Резонансное ДТП во Львовской области: стали известны подробности "сноса" остановки
Резонансное ДТП во Львовской области: стали известны подробности

В результате аварии погибла женщина, двое детей попали в больницу.

Во Львовской области возмущены смертельной аварией, когда микроавтобус врезался в остановку, убив женщину и ранив двух ее дочерей.
Как выяснилось, мать с двумя дочерями ранним утром 21 июля возвращались со свадьбы и ждали маршрутку у трассы Киев – Чоп, когда микроавтобус врезался в остановку общественного транспорта, где стояли люди, а потом взлетел в ров и перевернулся. Следы аварии видны до сих пор.
На остановке, кроме женщины с двумя детьми, никого не было. Жильцы дома напротив – Петр и Олеся Скольские, услышав жуткий удар, бросились на улицу.

"Так грохнуло, я думала, что это молния. Смотрю – одна девушка здесь лежит, а мама с другой дочкой – там лежат. Вызвали скорую и стали тогда их вытаскивать", – рассказала очевидица Олеся Скольская.

"Скорая" приехала быстро, всех трех пострадавших доставили в больницу еще живыми. Но уже на руках медиков 42-летняя женщина умерла.
"Все наши меры не дали никакого эффекта, женщина, к сожалению, умерла. У ее младшей дочери диагностировали черепно-мозговую травму, вдавленный переломом костей черепа", – рассказала и.о. директора Сколевской центральной районной больницы Оксана Яремко.
Травма серьезная – поврежден мозг. Девушку перевезли во Львовскую больницу, ее состояние тяжелое, но стабильное. У ее старшей сестры – сломан нос, выбиты передние зубы.

"Я стояла ближе, и первая это увидела, и поэтому я, возможно, еще успела отскочить", – отметила пострадавшая Галина Ладус.
Мать водителя, Оксана Барниевич, заявила, что во время трагедии была в микроавтобусе. Сидевший за рулем сын был трезвым, уверяет женщина. По какой причине съехали с дороги – и сама не может понять.

"То ли ему плохо стало, то ли он уснул, я не знаю, что там было. Секунда, я не понимаю, слышу – он говорит: "ой мама!" Я смотрю – мы летим, я не заметила даже как-то. Смотрю – тут люди, а тут уже мы просто в пропасти", – рассказала мать водителя Оксана Барниевич.
Сестра же погибшей не верит в то, что управлял микроавтобусом 19-летний парень.
"Это они так говорят, что за рулем был сын, а за рулем был отец, пьяный в дым. Но мы хотим еще сами это все расследовать – есть свидетели, которые это видели". – говорит сестра погибшей Светлана Волос в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Виновника так или иначе должно установить следствие. Водителю грозит до восьми лет тюрьмы.

Статьи по теме
Аварія на виїзді із Дніпра
Аварія на виїзді із Дніпра

Три автівки зіткнулися на виїзді із Дніпра – постраждали п'ятеро людей.
09.02.22 — 978

ДТП з трьома постраждалими
ДТП з трьома постраждалими

Троє людей постраждало в автотрощі в центрі Кропивницького – розповіли у новинах «Сьогодні» на каналі «Україна». Ввечері 6 лютого на перехресті автомобільного базару зіткнулися два легковики.
08.02.22 — 1229

Харківська ДТП з дітьми: водія заарештували та відкрили справу
Харківська ДТП з дітьми: водія заарештували та відкрили справу

У Харкові стосовно водія, що збив двох дітей на регульованому переході, правоохоронці відкрили кримінальне провадження.
12.11.21 — 763