Контракти.ua

3492  —  22.07.19
В Канаде арестован один из самых опасных преступников в мире
В Канаде арестован один из самых опасных преступников в мире

Операция против клана Ндрангета стала крупнейшей в истории провинции Онтарио.

Канадская полиция задержала девятерых членов итальянской мафиозной группировки «Ндрангета» и арестовала их имущества на 27 млн. долларов.
За последние три дня в региональном муниципалитете Йорк правоохранители провели обыски в полсотни кафе, офисов и частных имений, связанных с незаконной деятельностью Анджело Фиглиомне и его соратников.
Мужчину считают главарем «Ндрангета», одной из наиболее могущественных преступных организаций в мире.
Фиглиомне и восьмерых его подельников подозревают в отмывании денег, мошенничестве и организации преступной группировки.
Среди изъятого – более двух десятков элитных автомобилей, в том числе пять Ferrari. Стоимость одной из машин оценивается в 700 тыс. долларов.
Данную операцию уже прозвали крупнейшей в истории провинции Онтарио, где находится Йорк – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Статьи по теме
Міноборони Канади може передати Україні ракети
Міноборони Канади може передати Україні ракети "повітря-земля", які мали утилізувати

Канада розглядає можливість передати Україні ракети CRV7 "повітря-земля", які раніше мала утилізувати. Наразі у міноборони країни вивчають всі можливості для цього.
03.02 — 491

Столиця Канади відмовилася підіймати прапор росії над мерією
Столиця Канади відмовилася підіймати прапор росії над мерією

На знак протесту проти вторгнення в Україну мерія Оттави ухвалила не підіймати прапор росії 12 червня - у день її незалежності.
04.06.22 — 1176