Контракти.ua

842  —  22.07.19
Тимошенко нет среди кандидатов в премьеры - представитель "Слуги народа"
Тимошенко нет среди кандидатов в премьеры - представитель

Сейчас есть несколько кандидатур на пост премьер-министра, но среди них нет лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко и председателя Волынского областного совета Игоря Палицы.

Об этом журналистам в избирательном штабе партии "Слуга народа" рассказал секретарь Национального инвестиционного совета, кандидат в народные депутаты от этой политсилы на парламентских выборах Давид Арахамия, сообщает корреспондент Укринформа.

"На премьера сейчас есть 3-4 кандидата. Не могу я фамилии называть. Тимошенко там нет и Палицы нет", - сказал Арахамия.

На уточняющий вопрос, есть ли в списке кандидатов на пост главы правительства секретарь СНБО Александр Данилюк, глава "Нафтогазу" Андрей Коболев и исполнительный директор "Нафтогазу" Юрий Витренко, Арахамия ответил, что есть кандидаты "наподобие таких людей".

Он уточнил, что премьером, как говорил Президент, должен быть человек с экономическим опытом, который имеет авторитет у западных партнеров и свободно владеет английским языком.

Также, по словам Арахамии, ему уже известна кандидатура на должность министра обороны.

"Я знаю (кандидата на должность министра обороны, - ред.), но я увидел, что как только кто-то появляется на арене как потенциальный кандидат, его так сильно "мочат", что на белое говорят черное и наоборот. По закону это должен быть гражданский человек, и поэтому это будет гражданский человек", - сказал Арахамия.

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02 — 211

Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 477

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 385