Контракти.ua

567  —  10.07.19
Новые следователи разъедутся завтра по Украине
Новые следователи разъедутся завтра по Украине

Выпускники академии внутренних дел обещают повышать доверие к полиции.


Академия МВД выпустила офицеров для Национальной полиции Украины. Среди них немало девушек. Все выпускники уже завтра приступят к выполнению своих профессиональных обязанностей.
4 года они были курсантами, а уже завтра станут полицейскими, которые будут охранять порядок на украинских улицах.
Один из тех, кто решил связать свою жизнь с полицией – курсант Иван Бухал. Говорит: мог пойти учиться совсем в другие сферы, но всегда мечтал надеть погоны и вернуть доверие к правоохранительной системе.
"Я буду стараться, чтобы уровень доверия был больше. Помогать людям и делать все, что в моих возможностях", – обещает выпускник Национальной академии внутренних дел Украины Иван Бухал.
Уже завтра Иван заступит на службу в Корце Ровенской области. Будет работать следователем. Поздравить и поддержать сына пришла его мама Наталья. Она говорит: за годы обучения Иван возмужал и очень изменился.
"Я очень горжусь, что у меня сын выбрал именно такой путь. Путь нелегкий. Он мечтал быть мудрым, вежливым и добрым. Он так и сказал: я хочу быть для нашей страны полезным", – говорит мама выпускника Наталья Бухал.
Поздравить новых полицейских пришел и министр внутренних дел Арсен Аваков.
"Вы выбрали очень ответственный путь, ведь за каждым вашим решением – судьба человека. Вы выбрали очень почетный путь, ведь ваша миссия служить и защищать", – сказал Аваков в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
После торжественной части наступила неофициальная. Выпускники подбросили вверх монеты, на счастье.
А после – время с родными. Бывшие курсанты говорят: праздновать будут не бурно. Ведь завтра уже – на работу.
Всего более четырехсот курсантов сегодня закончили обучение в академии внутренних дел. Завтра эти офицеры полиции выйдут на службу в территориальные подразделения Национальной полиции Украины и МВД.

 

Статьи по теме
Школи та вузи зможуть відновити очне навчання: які умови
Школи та вузи зможуть відновити очне навчання: які умови

Міносвіти рекомендує з вересня повернути дітей за парти, там де це можливо, але залишає це рішення на розсуд ОВА, місцевої влади та педрад. Щодо вишів - там ситуація трохи інакша і залишає це питання на кожному із закладів.
30.07.22 — 650

Одинадцять українських вишів увійшли до рейтингу найкращих університетів світу: перелік
Одинадцять українських вишів увійшли до рейтингу найкращих університетів світу: перелік

Оприлюднено рейтинг найкращих університетів світу QS World University Rankings 2023, до якого потрапило 11 українських закладів вищої освіти (ЗВО).
10.06.22 — 643

Посилений режим роботи Нацполіції
Посилений режим роботи Нацполіції

Для моніторингу оперативної обстановки в країні на посилений режим несення служби до 19 лютого перейшла Нацполіція.
16.02.22 — 689