Контракти.ua

6829  —  18.02.10
Януковичу прочат потерю рейтинга на Донбассе
Януковичу прочат потерю рейтинга на Донбассе

Прошедшие президентские выборы были последними, когда на Донбассе одна политическая сила смогла взять 90% голосов.

 

Как сообщает УНИАН, такое мнение выразил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий. По словам политолога, в избирателе невозможно долго поддерживать высокую степень мотивации. «Получив 90% поддержки, Виктор Янукович вынужден будет пытаться оправдывать такую высокую общественную поддержку», — отметил эксперт, добавив, что «он этого не сможет сделать».
К тому же, заявил А.Голобуцкий, судя по последним тенденциям, представители луганской команды в Партии регионов не смогут реализовать свои амбиции и потенциал. «Это значит, что на ближайших парламентских и местных выборах, тем более, если они будут одновременными и оттянутыми во времени, диаметрально изменятся и принципы политической коммуникации, и степень мотивации как самих лидеров организации, так и избирателей», — считает политолог.
По мнению А.Голобуцкого, В.Янукович по объективным причинам не сможет реализовать и десятую часть своей программы, соответственно на Донбассе избиратель будет демонстрировать высокую динамику разочарования своим выбором, исходя из этого, усилится запрос на политическую альтернативу. «Такой альтернативой могут быть как всеукраинские политические силы, так и узко—региональные, проекты, ориентированные исключительно на местные выборы – по примеру «Нового Донбасса», — отметил А.Голобуцкий.

Статьи по теме
Зеленський звільнив ряд своїх радників
Зеленський звільнив ряд своїх радників

Президент України Володимир Зеленський увільнив Олега Устенка, Сергія Трофімова і Михайла Радуцького від виконання обов'язків своїх позаштатних радників.
30.03 — 173

Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію

Підписанти звернулися до Верховного Головнокомандувача з проханням сприяти впровадженню вже розробленого механізму, який не встигли втілити до початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну.
15.03 — 228

"Їдь до Гааги": активісти в Сімферополі збираються бойкотувати "вибори" президента РФ

Росіяни ніяк не зрозуміють, що на півострові їм не раді.
21.02 — 252