Контракти.ua

1343  —  06.07.19
После получения российских паспортов боевики “Л/ДНР” рванут в РФ — разведка
После получения российских паспортов боевики “Л/ДНР” рванут в РФ — разведка

Российское оккупационное командование распространяет слухи о захвате ближайшее время войсками ООС новых территорий в "серой зоне". Среди боевиков стремительно растет количество желающих выехать из “ДНР/ЛНР” к РФ после получения российских паспортов.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на информацию Главного управления разведки Минобороны.

“Российские оккупационные администрации на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях активизировали проведение информационно-пропагандистских мероприятий с навязывания местному населению убеждения о возможности мирного урегулирования ситуации только на условиях руководства РФ. Одновременно для усиления воздействия на личный состав и оправдание инициирования боевых действий российское оккупационное командование распространяет слухи об угрозе захвата в ближайшее время Объединенными силами новых территорий в так называемой серой зоне”, - отметил спикер.

Вместе с тем, по информации Главного управления разведки Минобороны Украины, среди личного состава соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ стремительно растет количество лиц, которые намерены после получения российских паспортов досрочно уволиться с контрактной службы и выехать для трудоустройства за пределы временно оккупированной территории.

Статьи по теме
У лавах окупантів - конфлікт між армією РФ та
У лавах окупантів - конфлікт між армією РФ та "мобілізованими" з "ЛДНР": у розвідці назвали причину

Втрати у підрозділах "мобілізованих" з окупованого Донбасу подекуди сягали 100% особового складу.
19.09.22 — 1589

Із 500 вояків боєздатними залишилися 10: ЗСУ знищили батальйон
Із 500 вояків боєздатними залишилися 10: ЗСУ знищили батальйон "ЛДНР", який наступав під Мар'їнкою

Командування ЗС РФ продовжує кидати як гарматне м'ясо ЗСУ жителів "ЛДНР".
18.08.22 — 1223

В
В "ЛДНР" нова хвиля примусової мобілізації: кого забирають на війну

На території ОРДЛО розпочалася нова хвиля примусової мобілізації. На війну забирають непридатних та чоловіків, які мали "відстрочку".
07.08.22 — 766