Контракти.ua

904  —  05.07.19
Богомолец о реакции на ее закон: “Мой Facebook разрывается от матерных слов”
Богомолец о реакции на ее закон: “Мой Facebook разрывается от матерных слов”

Нардеп рассказала, что ее личные сообщения разрываются от сквернословия.  

После регистрации законопроекта “О противодействии сквернословию”, который СМИ уже окрестили законом о “дематюкации”, Facebook инициатора этого законопроекта нардепа Ольгу Богомолец забросали матерными сообщениями. Об этом она рассказала Украинскому радио. По словам Богомолец, она не ожидала настолько массового ажиотажа вокруг ее инициативы.  Я не ожидала такого ажиотажа вокруг законопроекта. Мой Facebook разрывается от матерных слов, которые присылают люди, - ответила Богомолец.

Народный депутат также отметила, что столько шума вокруг законопроекта стало потому, что комментаторы перекрутили его суть. Даже после персонального объяснения инициативы, разговоры вокруг закон о “дематюкации” не утихли.

Складывается впечатление, что я прикоснулась к чему-то святому. Много и упреков, что эта инициатива для привлечения внимания. Но я не иду на выборы, поэтому это не является предвыборной технологией, - добавила Богомолец.

Статьи по теме
В УПЦ прокомментировали закон о дематюкации
В УПЦ прокомментировали закон о дематюкации

В УПЦ заявили, что через мат человек впускает в жизнь нечистую силу. Сквернословие является "симптомом моральной деградации" общества, и именно с ней и необходимо бороться сегодня в первую очередь.  
06.07.19 — 1762