Контракти.ua

1648  —  04.07.19
Более 20 компаниям разрешили вещание на Донбассе и в Крыму
Более 20 компаниям разрешили вещание на Донбассе и в Крыму

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выдал 22 компаниям разрешение на временное вещание на территории проведения ООС и на границе с Крымом.

Решение было принято на сегодняшнем заседании Нацсовета, сообщила пресс-служба.

"Национальный совет на заседании 4 июля принял решение выдать разрешения на временное вещание на территориях с особым режимом вещания компаниям, у которых срок действия предыдущих разрешений завершался. Также были выданы новые разрешения на временное вещание", - сказано в сообщении.

На указанных территориях получили право вещать: UA: Первый, UA: Донбасс; Украинское радио, Радио Луч, Украинское радио. Пульс, UA Культура, UA: Крым и UA: Херсон (все – НОТУ); Армия FM - военное радио, Радио НВ, KISS FM, ХИТ ФМ, Радио РОКС – Украина, Русское Радио Украина, радио М, Радио Мейдан, Украина и Донбасс от ТРК Украина, Z ZIK, Прямой, Мультимедийная платформа иновещания (UA); ICTV, 1+1, 5+, 5, Первый Западный, Радио УНА. Первая украинская националистическая волна, Перец FM и Стильное от ТРК Класс, Херсон ФМ, и радио RELAX.

Эти вещатели получили право вещать в следующих населенных пунктах Донецкой области: Авдеевка, Бахмут, Волноваха, Горняк, Дружковка, Константиновка, Краматорск, Новотроицкое, Мариуполь, Покровск, а также на КПВВ Марьинка.

В Луганской области вещание разрешено в Бахмутовке, Лисичанске, Новотошковском, Подгоровке, Попасной, Старобельске, Сватово, Широкино и Счастье, а также на КПВВ Станица Луганская.

В Херсонской области вещатели получили право работать в Геническе, Скадовске и в Чаплинке.

Статьи по теме
«Воспитание» олигархов или «новый курс»: что ждет в 2018-м Ахметова и Фирташа?
«Воспитание» олигархов или «новый курс»: что ждет в 2018-м Ахметова и Фирташа?

Последний месяц 2017-го стал знаковым не только для Игоря Коломойского и Константина Григоришина, получивших «рождественские подарки» в виде ареста своих зарубежных активов. 27 декабря к когорте украинских олигархов, которым явно не повезло «под елочку», прибавился и Ринат Ахметов. Ему «икнулась» приватизация «Укртелекома» - одна из самых скандальных и громких сделок времен правления Януковича. Иск против Ахметова подала компания, связанная с Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным, что только прибавляет ситуации пикантность. Суд на Кипре постановил заморозить активы Рината Леонидовича на сумму свыше 820 млн евро. Среди них – капиталы СКМ, ДТЭК, банка ПУМБ, стадион «Шахтер» и т.п. Что происходит? Почему Запад начал столь стремительную атаку на крупнейших представителей украинского олигархата? И имеет ли место вообще такая атака, или же все происходящее – цепь неких совпадений? Либо же и того более – продуманный ход самого Ахметова? Контракты.ua разбирались в ситуации, заодно и рассмотрев перспективы другого фигуранта громкого скандала – Дмитрия Фирташа, в связи с его «вечной» экстрадицией в США.
12.01.18 — 3720