Контракти.ua

879  —  28.06.19
Россия оценила переговоры Путина с Трампом
Россия оценила переговоры Путина с Трампом

Переговоры президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в Осаке в рамках саммита Большой двадцатки в Кремле назвали насыщенными, сообщает RT 28 июня.

"Достаточно насыщенная по затронутым вопросам... Конечно, ограниченность по времени не позволила углубленно обменяться мнениями по тем темам, которые были затронуты", - сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

 

Он отметил, что Путин и Трамп говорили, помимо прочего, об уровне двусторонних торгово-экономических отношений, "который никоим образом не соответствует потенциалу" США и России.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что на переговорах они обсуждали вопросы стратегической стабильности, пишут Ведомости.

По его словам, Трамп поручил Белому дому работать с российскими коллегами по вопросам, которые поднимал Путин. По мнению Лаврова, встреча прошла конструктивно.

Российский президент "обозначил подтверждение инициатив", о которых лидеры двух стран говорили на предыдущих встречах в Гамбурге и в Хельсинки, сказал министр.

Как рассказал помощник Путина Юрий Ушаков, на встрече Трамп был приглашен своего американского коллегу приехать в Россию на 9 мая 2020 года. По его словам, президенты обсудили роль стран во Второй мировой войне и отметили вклад советского народа в победу.

Статьи по теме
У Росії заявили, що отримали мирний план США неофіційними каналами
У Росії заявили, що отримали мирний план США неофіційними каналами

У Москві заявили, що отримали американський мирний план неофіційними каналами. Документ налічує 28 пунктів, і жодних інших його версій РФ не отримувала.
26.11.25 — 287

У Путіна зробили цинічну заяву про Трампа і війну проти України
У Путіна зробили цинічну заяву про Трампа і війну проти України

В Росії нібито сподіваються, що президент США Дональд Трамп допоможе їм завершити війну проти України шляхом "дипломатії".
13.11.25 — 326

Міністр оборони РФ нафантазував, що США
Міністр оборони РФ нафантазував, що США "відпрацьовують ядерний удар" по Росії

У Москві вважають, що США в рамках навчань нібито відпрацьовували ракетно-ядерний удар по російській території.
05.11.25 — 260