Контракти.ua

756  —  26.06.19
Разведение сил в зоне ООС не ослабляет оборону - штаб
Разведение сил в зоне ООС не ослабляет оборону - штаб

Некоторые подразделения ВСУ сменили расположение в рамках выполнения ранее принятых Минских договоренностей. Разведение сил на линии соприкосновения в районе Станицы Луганской не ослабляет оборонительные возможности украинских военных на Донбассе.

Об этом в среду, 26 июня, сообщает пресс-центр Штаба операции Объединенных сил.

Отмечается, что в среду, 26 июня, подразделения Объединенных сил под присмотром наблюдателей СММ ОБСЕ отошли с одной из позиций вблизи контрольного пункта Станица Луганская. Наблюдатели в течение нескольких дней будут осуществлять мониторинг выполнения обязательств по разведению обеими сторонами.

"Процесс разведения сил и средств также не ослабляет оборонительные возможности наших подразделений на определенном участке", - подчеркнули в штабе Объединенных сил. В Штабе отметили, что отдельные подразделения операции Объединенных сил сменили расположение собственных позиций в рамках выполнения ранее принятых Минских договоренностей.

Статьи по теме
Ліквідація ОСУВ «Дніпро» під командуванням Драпатого: в Генштабі пояснили причину
Ліквідація ОСУВ «Дніпро» під командуванням Драпатого: в Генштабі пояснили причину

Генштаб пояснив рішення реформою. Генерал Драпатий залишається командувачем Об’єднаних сил.
07.10.25 — 352

Наймасштабніша атака Росії на газові мережі: Портников назвав мету Путіна
Наймасштабніша атака Росії на газові мережі: Портников назвав мету Путіна

Стратегічна мета Кремля залишається незмінною від початку повномасштабного вторгнення — примусити Україну до капітуляції.
05.10.25 — 435

ЗСУ
ЗСУ "закобзонили" сотні росіян: Генштаб повідомив про втрати РФ на фронті

ЗСУ "закобзонили" сотні росіян: Генштаб повідомив про втрати РФ на фронті.
01.09.25 — 322