Контракти.ua

1039  —  25.06.19
В 2019 году украинские геймеры потратят на игры более $200 млн
В 2019 году украинские геймеры потратят на игры более $200 млн

В 2019 году в Украине будет 15,5 млн геймеров.

Об этом сообщает ЛИГА.net со ссылкой на данные компания Wargaming.

Ожидается, что суммарно на видеоигры юзеры потратят $203 млн. При этом, объем прибыли рынка видеоигр в Украине за 2018 год составлял $179 млн.

"Прогноз касательно Украины полностью отражает объективные тренды в нашей стране. А именно – рост количества интернет-пользователей, который происходит благодаря распространению покрытия 4G и улучшения в экономике. Ежегодный прирост в нашей стране уже второй год подряд незначительно превышает общемировой рост индустрии (13.4%). Также по-прежнему платить за игры готов каждый второй украинский геймер", - заявил Дмитрий Базилевич, представитель компании Wargaming в Украине.

Всего в мире, в этом году индустрия игр сгенерирует доход в объеме $152 млрд, что почти на 10% больше, чем в 2018.

Также ожидается, что впервые за четыре года на первое место в списке стран выйдет США.

С 2015 года самым крупным рынком в индустрии видеоигр является Китай. Эти две страны суммарно генерируют почти 50% прибыли в отрасли.

Среди наиболее заметных трендов в индустрии специалисты отмечают тот факт, что видеоигры становятся основным инструментом для брендов, с помощью которого можно получить контакт с молодой аудиторией.

Статьи по теме
eBay запускає нову систему оплати для продавців з України
eBay запускає нову систему оплати для продавців з України

Маркетплейс eBay запускає систему керованих платежів для продавців з України.
17.06.21 — 898

Новым владельцем «Украинской правды» стал Томаш Фиала
Новым владельцем «Украинской правды» стал Томаш Фиала

Редактор-основатель интернет-издания «Украинская правда» Алена Притула и генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала заключили соглашение, по условиям которого 100% корпоративных прав на издание и все его активы переходят в группу компаний Dragon Capital.
27.05.21 — 873

На YouTube у всіх роликах з'явиться реклама
На YouTube у всіх роликах з'явиться реклама

Дирекція YouTube оголосила, що з 1 червня реклама з'явиться у всіх роликах, опублікованих на платформі.
22.05.21 — 737