Контракти.ua

1197  —  18.06.19
"Надеюсь, он пожалеет": Лидеры боевиков осудили отказ Зеленского от прямого диалога

Незаконные "лидеры" ОРДЛО считают, что новая украинская власть ведет себя недальновидно, как и предыдущая.  

Отказ президента Владимира Зеленского вести прямой диалог с ОРДЛО свидетельствует о недальновидности новых властей в Киеве, считает лидер так называемой “ДНР“ Денис Пушилин, передает ТАСС.

“Мы очень разочарованы, что Владимир Зеленский говорит, как экс-президент Петр Порошенко, хотелось бы увидеть различия, но увы“, - говорит боевик.

“Его отказ от прямого диалога с республиками Донбасса - яркое свидетельство недальновидной политики новых властей Украины“, - заявил лидер боевиков. “Я убежден, что когда-нибудь он осознает: не изменив подходы, нельзя добиться перемен“, - добавил Пушилин.

В свою очередь, лидер боевиков “ЛНР“ Леонид Пасечник заявил, что отказ Зеленского вести прямой диалог свидетельствует о нежелании что-либо менять в ситуации в Донбассе. “Новый президент Украины очередным своим заявлением подтверждает, что его политика не будет отличаться от пятилетнего правления Порошенко“, - отметил Пасечник.

“Его отказ от прямого диалога с “ДНР“ и “ЛНР“ демонстрирует, что украинские власти и не собирались ничего менять. Тема мира Зеленским была использована лишь как лозунг предвыборной кампании“, - подчеркнул террорист.

“Надеюсь, что когда-то он осознает, что в его руках была уникальная возможность все изменить, и он будет сожалеть, что ничего не изменил“, - добавил Пасечник.

Ранее президент Владимир Зеленский после встречи с президентом Франции в Париже заявил, что Киев не готов к прямому диалогу с ОРДЛО.

Статьи по теме
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный

Игаль Левин: "Они не останавливаются", — такими словами недавно описал российскую агрессию украинский генерал Валерий Федорович Залужный — главнокомандующий Вооруженными силами Украины. Вот эти слова Железного генерала — ключ к пониманию происходящего.
17.05.23 — 1132

Командующий обороной Киева объяснил, зачем Россия перебрасывает военных в Беларусь
Командующий обороной Киева объяснил, зачем Россия перебрасывает военных в Беларусь

Пока все боевые части, которые создала Россия в Беларуси - были позже переброшены на восток. Кремль использует территорию своего союзника для восстановления техники и обучения солдат.
03.02.23 — 2093

У лавах окупантів - конфлікт між армією РФ та
У лавах окупантів - конфлікт між армією РФ та "мобілізованими" з "ЛДНР": у розвідці назвали причину

Втрати у підрозділах "мобілізованих" з окупованого Донбасу подекуди сягали 100% особового складу.
19.09.22 — 1589