Контракти.ua

814  —  18.06.19
Меркель назвала условие снятия санкций с России
Меркель назвала условие снятия санкций с России

ФРГ и Украина считают, что антироссийские санкции могут быть ослаблены только при прогрессе в реализации минских договоренностей.

Об этом заявила в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским.

 

"Пока не будет достигнут прогресс, не могут быть сняты санкции", - сказала она.

Меркель добавила, что встреча советников в "минском формате" пройдет 12 июля.

Напомним, 17 июня Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже. По итогам переговоров стороны заявили о подготовке встречи в нормандском формате.

А 18 июня, в ходе своего визита в Германию, Зеленский встретился с Меркель. Программой визита также предусмотрены встречи Зеленского с руководством Германии и с ведущими представителями немецкого бизнеса.

Статьи по теме
Германия недооценила возможности РФ по производству оружия для войны, - генерал Бундесвера
Германия недооценила возможности РФ по производству оружия для войны, - генерал Бундесвера

В Германии не предполагали, что Россия будет преуспевать в наращивании своего военно-промышленного комплекса, несмотря на жесточайший режим санкций.
31.12.23 — 563

Україна закликала Фінляндію закрити кордон з Росією
Україна закликала Фінляндію закрити кордон з Росією

Україна закликає Фінляндію закрити кордон з Російською Федерацію, як це зробили країни Балтії і Польща.
21.09.22 — 776

У Міноборони Німеччині пояснили відмову передавати Україні танки
У Міноборони Німеччині пояснили відмову передавати Україні танки

Німеччина відмовляється надати українським військам бойові танки. Берлін пояснює це тим, що жодна країна НАТО поки що не зважилася на такий крок.
19.09.22 — 715