Контракти.ua

854  —  16.06.19
Актрисе Орнелле Мути грозит тюрьма из-за ужина с Путиным
Актрисе Орнелле Мути грозит тюрьма из-за ужина с Путиным

Итальянской актрисе Орнелле Мути грозит тюрьма за подделку медицинской справки, чтобы вместо работы полететь на благотворительный ужин с президентом России Владимиром Путиным

Об этом сообщает BBC.

"Верховный кассационный суд Италии подтвердил приговор, вынесенный ранее актрисе относительно мошенничества с медицинской справкой", - говорится в сообщении.

Основанием для открытия дела о мошенничестве стала и сама медицинская справка, которую Мути когда-то предоставила театру, чтобы объяснить свое неучастие в спектакле. В "документе" утверждалось, что в Мути температура и кашель. Справка, которую суд признал поддельной, рекомендовала дать актрисе пять дней отдыха.

В результате же актриса отправилась на благотворительное мероприятие в Россию, куда ее пригласил Владимир Путин.

Несколько лет назад итальянский суд признал актрису виновной и приговорил ее к шести месяцам тюрьмы условно, оштрафовал на 500 евро и обязал Мути выплатить театру компенсацию в размере 30 тысяч евро.

Актриса заявила, что не имеет возможности выплатить такие деньги, и подала апелляцию.

Статьи по теме
Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року
Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року

Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року.
08.12 — 194

Де в Україні заборонено мити авто і які штрафи загрожують
Де в Україні заборонено мити авто і які штрафи загрожують

Неправильний вибір місця для миття авто може коштувати до 1700 грн: юридичні експерти пояснюють, де це заборонено в Україні.
23.05 — 352

Українцям нагадали про великий штраф із 1 квітня. Кому і за що доведеться заплатити
Українцям нагадали про великий штраф із 1 квітня. Кому і за що доведеться заплатити

В Україні з 1 квітня почне діяти заборона на вилов риби та раків під час нересту. За порушення правил доведеться заплатити штраф або навіть нести кримінальну відповідальність.
31.03.24 — 453