Контракти.ua

1955  —  12.06.19
В парках и скверах Киева появились "водяные арки"
В парках и скверах Киева появились

В парках и скверах Киева разместили арки, где распыляют воду.

Об этом сообщает Киевзеленстрой в Facebook.

"Синоптики прогнозируют еще неделю жары, а предприятия КО "Киевзеленстрой" спасают киевлян арками, которые распыляют воду. Уже такие знакомые и любимые детьми и взрослыми арки с распыляющейся прохладной водой снова появились в парках и скверах Киева", - говорится в сообщении.

Так, арки размещены в парках: Рыльского в Голосеевском районе, "Победа", Шумского, "Аврора" в Днепровском районе, "Отрадный" и им.Островского в Соломенском районе, парк "Молодежный" и "Деснянский" в одноименном районе, парк им.Т. Шевченко в Шевченковском районе, Мариинский и Крещатый в Печерском районе, сквер на Щекавицкой и Сагайдачного в Подольском районе и на проспекте Победы,97 возле администрации в Святошинском районе, а также в сквере по ул.Маршала Тимошенко возле администрации Оболонского района.

"Кстати, все арки выполнены из древесины, взятой из аварийных деревьев после санитарной рубки. На них установлено по 10 форсунок для распыления воды. Все арки подключены к системам полива парков. Поэтому приходите и охлаждайтесь, ибо такая водяная завеса может спасти от теплового и солнечного удара", - отметили в Киевзеленстрое.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3263

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5254

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2936