Контракти.ua

3092  —  07.06.19
ВМС США прокомментировали инцидент с кораблем РФ
ВМС США прокомментировали инцидент с кораблем РФ

Российский эсминец приблизился к крейсеру на расстояние от 15 до 30 метров, утверждает американская сторона.  

Российский эсминец едва не столкнулся с американским ракетным крейсером Chancellorsville в Филиппинском море в результате собственных действий, которые были "небезопасными и непрофессиональными". Об этом сказал официальный представитель седьмого оперативного флота США Клейтон Досс, сообщает Reuters в пятницу, 7 июня.

"Действуя в Филиппинском море, российский эсминец класса Удалой совершил небезопасный маневр по отношению к крейсеру USC Chancellorsville", – отметил он.

При этом Досс назвал "пропагандой" утверждение российской стороны о том, что сам американский корабль совершил опасный маневр. По его словам, российский эсминец приблизился к крейсеру на расстояние от 15 до 30 метров.

Ранее стало известно, что в Восточно-Китайском море едва не столкнулись крейсер США и российский большой противолодочный корабль Адмирал Виноградов. Российская сторона обвинила американцев опасном маневре. Отряд кораблей Тихоокеанского флота России и авианосная ударная группа ВМС США двигались параллельными курсами.

 

Статьи по теме
Вразить ціль у будь-якій точці світу: названо найбільш смертоносний корабель ВМС США
Вразить ціль у будь-якій точці світу: названо найбільш смертоносний корабель ВМС США

Вразить ціль у будь-якій точці світу: названо найбільш смертоносний корабель ВМС США.
17.11 — 978

Підводні гіганти Америки: які субмарини входять до складу ВМС США
Підводні гіганти Америки: які субмарини входять до складу ВМС США

Підводні гіганти Америки: які субмарини входять до складу ВМС США.
03.08 — 1343

Корабель ВМС США увійшов у Чорне море. Росія спостерігає
Корабель ВМС США увійшов у Чорне море. Росія спостерігає

Флагманський корабель Військово-Морських сил (ВМС) США USS Mount Whitney вийшов в акваторію Чорного моря. Росія почала стежити за діями корабля.
05.11.21 — 2590