Контракти.ua

4574  —  05.06.19
Владимир Зеленский рассказал, кому из министров предлагал остаться
Владимир Зеленский рассказал, кому из министров предлагал остаться

Президент планирует за два месяца детальнее изучить каждого человека в Кабмине.  

Владимир Зеленский предлагал некоторым министрам остаться на посту в новом правительстве. Об этом он рассказал в эфире телеканала 1+1.

По словам президента, сейчас он не вправе давать характеристику Кабинету министров, поскольку не работал с этими людьми раньше. Между тем, Зеленский пообещал выучить каждого министра до момента формирования нового правительства.

Я, честно говоря, не знаю их (министров - ред) очень близко, это не моя команда ... Я думаю, что за эти два с половиной месяца до выборов, к созданию нового правительства, мы познакомимся поближе, и я пойму этих людей. Я уверен, что они все профессионалы, но из них способен сделать что-то новое для Украины, потому что здесь нужны не шаги, а прыжки, - отметил Зеленский.  

 

Кроме того, гарант сознался, что предлагал остаться на посту главы МИД Павлу Климкину. Зеленский признался, что методы работы Климкина ему импонируют, но тот решил подать в отставку. Также президент вспомнил Ульяну Супрун.

По-разному к ней относятся. Вы же знаете как ее называют. Слава Богу, у меня есть другой врач, в моей семье. Не знаком (с Супрун ред), хотя я слышал, что она неплохая, - отметил президент.

Статьи по теме
Зачем Зеленский
Зачем Зеленский "приказал освободить Юг"?

Константин Машовец: Зачем Министр обороны Украины озвучил в публичной плоскости этот приказ? Хотят предупредить врага? В некотором смысле, да, хотят. Причём, не только врага... но и наших союзников и партнёров. Дело вот в чём...
11.07.22 — 2427

В Україні змінять модель призову в армію - Зеленський
В Україні змінять модель призову в армію - Зеленський

В Україні напрацюють безпекову реформу, яка торкнеться як Збройних сил, так і Міністерства внутрішніх справ.
24.06.22 — 8685

Скасування заборони на виїзд чоловіків за кордон: Зеленський відповів на петицію
Скасування заборони на виїзд чоловіків за кордон: Зеленський відповів на петицію

Президент Володимир Зеленський наголошує, що всі обмеження прав і свобод громадян, у тому числі й на виїзд за кордон, планують скасувати після завершення дії режиму воєнного стану.
12.06.22 — 3018