Контракти.ua

867  —  05.06.19
Украина готова выполнить условия для получения €500 миллионов от ЕС - Президент
Украина готова выполнить условия для получения €500 миллионов от ЕС - Президент

Украина готова выполнить необходимые условия для принятия Европейским Союзом решения о предоставлении стране средств второго транша в размере 500 млн евро в рамках четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал в прямом эфире телеканала "1 + 1", сообщает корреспондент Укринформа.

"Знаю условия. Мы готовы к этим условиям. Мы готовы принимать эти законы, эти поправки в законы", - сказал Зеленский.

В то же время глава государства не захотел говорить о подробностях условий, чтобы, по его словам, не выглядеть как политик, которому важно много наобещать, но будут ли выполнены эти обещания - это под вопросом.

Как сообщалось, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис во вторник, 4 июня, во время встречи с Зеленским заявил, что ЕС завершит рассмотрение вопроса о предоставлении Украине средств второго транша в размере 500 млн евро, как только соответствующие требования для их получения будут выполнены украинской стороной.

Ранее информировалось, что условиями для получения 500 млн евро помощи является, в частности, принятие закона о противодействии отмыванию денег, об авторизованных экономических операторах, принятие среднесрочного плана реформирования таможенной и налоговой администрации, начало имплементации закона о рынке электрической энергии и другие.

Статьи по теме
Національний кешбек - коли виплатять гроші за серпень та за вересень
Національний кешбек - коли виплатять гроші за серпень та за вересень

Гроші за програмою "Національний кешбек" за серпень учасникам почнуть виплачувати наступного тижня. На наступному етапі планується виплатити гроші за вересень, яких люди також не отримали.
07.11 — 295

Золото побило рекорд у 4300 доларів за унцію: інвестори біжать у
Золото побило рекорд у 4300 доларів за унцію: інвестори біжать у "тиху гавань"

Золото встановило новий історичний рекорд, перевищивши 4300 доларів за унцію, на тлі проблем банків США та очікувань зниження ставок ФРС. Метал демонструє найкраще тижневе зростання за останні п'ять років.
17.10 — 264

Великий бізнес забезпечив надходження ₴358 мільярдів до бюджету за дев'ять місяців
Великий бізнес забезпечив надходження ₴358 мільярдів до бюджету за дев'ять місяців

Великі платники податків за дев'ять місяців цього року сплатили до загального фонду Державного бюджету 358,2 млрд грн.
06.10 — 236