Контракти.ua

1532  —  29.05.19
"Давайте начнем с чистого листа!": РФ хочет наладить отношения с Украиной

Спикер Совета Федерации РФ отметила, что ситуация в Керченском проливе была провокацией Петра Порошенко, который хотел повысить свои рейтинги.

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко предлагает Киеву наладить отношения с Кремлем. Об этом она рассказала в интервью ТАСС.

Матвиенко указала, что Россия заинтересована в том, чтобы наладить нормальные отношения с Украиной. В качестве аргумента она рассказала о последних соцопросах, согласно которых все больше украинцев хотят вернуть дружбу с РФ.

«И мы бы очень хотели, чтобы такие же сигналы сегодня поступили и со стороны нового президента», - подчеркнула спикер.

Матвиенко добавила, что изменений в отношениях двух государств ждут и от Верховной Рады и она очень надеется, что после парламентских выборов все изменится.

Не забыла спикер Совета Федерации и упомянуть ситуацию в Керченском проливе. Она говорит, что это была провокация Петра Порошенко, который таким образом хотел вернуть себе рейтинги.

Матвиенко указывает, что они готовы к диалогу с Украиной и будут ждать соответствующих сигналов от Верховной Рады.

«Давайте начнем с чистого листа. Разберем, к чему мы пришли и как это исправить. И будем вместе двигаться дальше», - говорит Матвиенко.


Статьи по теме
Військовий бюджет РФ
Військовий бюджет РФ "тріщить" на тлі мирних переговорів з Україною та США, - Bloomberg

Росія стикається з дедалі серйознішими фінансовими труднощами у фінансуванні війни проти України. На тлі переговорів це звужує для Кремля можливості затягувати війну без економічних наслідків.
вчера, 13:36 — 410

Особисті банкрутства в РФ б'ють рекорди: чому росіяни залишаються без грошей
Особисті банкрутства в РФ б'ють рекорди: чому росіяни залишаються без грошей

Понад 500 тисяч громадян РФ визнані неплатоспроможними.
31.01 — 236

У Держдумі РФ вибухнули погрозами і закликали вдарити по Україні
У Держдумі РФ вибухнули погрозами і закликали вдарити по Україні "зброєю відплати"

Спікер Держдуми В’ячеслав Володін вибухнув черговими погрозами на адресу України та закликав завдати удару "зброєю відплати".
31.01 — 299