Контракти.ua

8551  —  09.02.10
Представители Тимошенко заявляют о фальсификациях в округе №10
Представители Тимошенко заявляют о фальсификациях в округе №10

Члены территориальной окружной избирательной комиссии №10 представляющие кандидата Виктора Януковича намерены сфальсифицировать результаты выборов в округе - крымский штаб Юлии Тимошенко.


Как сообщает «Интерфакс-Украина», до настоящего времени окружная избирательная комиссия №10 (Бахчисарайский и Симферопольский районы – ред.) не приняла ни одного протокола участковой комиссии в режиме заседания, и ни по одному из них не принималось никакого решения.
В то же время, заявляют в крымском штабе Ю.Тимошенко, представители кандидата в президенты В.Януковича «принимали материалы как партийные функционеры, при этом, не озвучивая результатов, данные заводились в компьютер Центральной избирательной комиссии».
«На данный момент два представителя Януковича в окружной избирательной комиссии самостоятельно хотят повезти сфальсифицированный итоговый протокол окружной избирательной комиссии №10. Свои действия они пытаются обосновать тем, что в день голосования Окружной административный суд якобы принял решение об исключении из состава ОИК №10 одного из представителей кандидата в президенты Ю.Тимошенко. И на том основании они считали, что могут работать составом из семи членов комиссии и вообще не учитывать мнения представителей Тимошенко, игнорировать их присутствие и законные требования», - сообщает пресс-служба штаба.
Вместе с тем, заявляет крымский штаб Ю.Тимошенко, суд, на который ссылаются представители В.Януковича в окружкоме, не удовлетворил требование об исключении представителя кандидата в президенты Ю.Тимошенко из состава ОИК №10.

 

Статьи по теме
Зеленський звільнив ряд своїх радників
Зеленський звільнив ряд своїх радників

Президент України Володимир Зеленський увільнив Олега Устенка, Сергія Трофімова і Михайла Радуцького від виконання обов'язків своїх позаштатних радників.
30.03 — 164

Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію

Підписанти звернулися до Верховного Головнокомандувача з проханням сприяти впровадженню вже розробленого механізму, який не встигли втілити до початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну.
15.03 — 228

"Їдь до Гааги": активісти в Сімферополі збираються бойкотувати "вибори" президента РФ

Росіяни ніяк не зрозуміють, що на півострові їм не раді.
21.02 — 248