Контракти.ua

2287  —  18.04.19
В харьковском метро в тестовом режиме запустили "E-ticket"
В харьковском метро в тестовом режиме запустили

В харьковском метро в тестовом режиме заработал "E-ticket" - валидаторы системы единого электронного билета установили на всех станциях метро.

Об этом на сессии городского совета рассказал заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, сообщает корреспондент Укринформа.

"Ко включению в постоянный режим, систему в метро в течение месяца-полутора протестируют. После этого будет объявлено о прекращении пополнения карт старого типа, чтобы горожане постепенно перешли на новые", - сказал Водовозов.

По его словам, когда карты заработают в единой системе, можно будет оценить динамические, тарифы, которые надо вводить. "Пока нельзя сказать, на сколько поездок - 10, 30, 50 - будет рассчитан билет, либо он будет рассчитываться по часам", - добавил чиновник, отметив, что электронным билетом можно будет воспользоваться как в подземном, так и наземном городском электротранспорте.

Как сказал на сессии по этому поводу Харьковский городской голова Геннадий Кернес, уже ведутся переговоры с автоперевозчиками - для удобства горожан установят валидаторы в автобусах.

Кернес также пообещал ввести в городском электротранспорте систему тарифной лояльности. "Харьковчане должны знать, какая им выгода от "E-ticket", подчеркнул он.

Статьи по теме
До Землі наближається 94-метровий астероїд
До Землі наближається 94-метровий астероїд

Національне управління США з аеронавтики та дослідження космосу (NASA) поінформувало, що у понеділок, 12 вересня, повз Землю пролетить астероїд 2008 RW.
12.09.22 — 5954

До Землі наближається 122-метровий астероїд
До Землі наближається 122-метровий астероїд

Національне управління США з аеронавтики та дослідження космосу (NASA) поінформувало, що у суботу, 30 липня, повз Землю пролетить астероїд 2016 CZ31.
28.07.22 — 3102

Впервые кальмара обнаружили на рекордной глубине в шесть километров
Впервые кальмара обнаружили на рекордной глубине в шесть километров

Неуловимый большеперый кальмар был замечен на большой глубине.
24.01.22 — 1343