Контракти.ua

8349  —  08.02.10
Тигипко ждет консультаций по формированию в парламенте нового большинства
Тигипко ждет консультаций по формированию в парламенте нового большинства

Новый президент уже со вторника должен начать консультации в парламенте по формированию нового большинства.

 

«Я думаю, что завтра президент должен отоспаться. Это первое. Второе – он должен переговорить с фракциями на предмет создания большинства. Переговоры ведутся. Провел и я такие переговоры, знаю ситуацию. Думаю, с послезавтрашнего дня со вторника. Ну кто же начинает такие дела с понедельника», - цитирует «Интерфакс-Украина» воскресное заявление лидера партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко.
Отвечая на вопрос о его месте в политической системе, С.Тигипко сказал, что свое видение он хочет обсудить с будущим президентом, получить его поддержку, а после этого провести консультацию с большинством в парламенте. «Если это удастся сделать, я считаю, что тогда мы получим консолидацию позиции власти – большинство в парламенте президент премьер… тогда мы действительно сможем за очень короткий период изменить страну», - сказал он.
При этом, С.Тигипко подчеркнул что у него «нормальные рабочие отношения» и с Виктором Януковичем и с Юлией Тимошенко. По его словам, личные отношения являются вторичными. «Я считаю, что для работы этого не нужно», - добавил он.

Статьи по теме
Зеленський звільнив ряд своїх радників
Зеленський звільнив ряд своїх радників

Президент України Володимир Зеленський увільнив Олега Устенка, Сергія Трофімова і Михайла Радуцького від виконання обов'язків своїх позаштатних радників.
30.03 — 164

Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію

Підписанти звернулися до Верховного Головнокомандувача з проханням сприяти впровадженню вже розробленого механізму, який не встигли втілити до початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну.
15.03 — 228

"Їдь до Гааги": активісти в Сімферополі збираються бойкотувати "вибори" президента РФ

Росіяни ніяк не зрозуміють, що на півострові їм не раді.
21.02 — 248