Контракти.ua

1170  —  17.04.19
В Украину идет потепление
В Украину идет потепление

В большинстве регионов Украины в среду, 17 апреля, пройдут дожди, в Карпатах с мокрым снегом, ночью 2-7° тепла, днем 8-13°.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"Временами дожди, в Карпатах с мокрым снегом, на Прикарпатье местами значительные дожди, только ночью на юге страны без осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, в восточной части днем отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью 2-7° тепла, днем 8-13°, на Закарпатье до 17°", - говорится в сообщении.

В Киеве и области завтра временами дождь, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. В столице ночью 5-7° тепла, днем около 10°, на Киевщине ночью 2-7° тепла, днем 8-13°.

Синоптики прогнозируют 18 апреля на Прикарпатье, местами в Винницкой и в южной части небольшой дождь, в Карпатах с мокрым снегом; на остальной территории 19 апреля в Украине без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 1-6° тепла, в северных, центральных, Ривненской, Волынской, 19 апреля и во Львовской областях заморозки на поверхности почвы 0-5°, в восточных, Черниговской и Сумской областях сильные заморозки в воздухе 0-3 °; днем в Украине 10-15° тепла, на Закарпатье до 19°.

На Киевщине 18-19 апреля осадки не ожидаются. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-6° тепла, заморозки на поверхности почвы 0-5°; днем 10-15° тепла.

Согласно прогнозу, в субботу и воскресенье в Украине преимущественно без осадков, только днем 21 апреля в западной части, местами и в северных областях кратковременный дождь. Температура ночью 1-6° тепла, 20 апреля на поверхности почвы заморозки 0-5°; днем 9-15° тепла, на крайнем западе до 18°.

В столичном регионе на выходные преимущественно без осадков, только днем 21 апреля местами кратковременный дождь. Температура ночью 1-6° тепла, 20 апреля на поверхности почвы заморозки 0-5°; днем 9-14° тепла.

Статьи по теме
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого

Українців заклликають бути уважними й обережними через погіршення погодних умов.
02.02 — 181

До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози
До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози

В Україні 2–4 лютого очікується пік сильних морозів, після чого холод поступово почне слабшати. Відчутне потепління прогнозують уже невдовзі.
01.02 — 268

Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими
Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими

В Україні наприкінці січня - на початку лютого очікується різке похолодання. Температура повітря в окремих регіонах може опускатися до -30 градусів, оголошено високий рівень небезпеки.
29.01 — 236