Контракти.ua

1075  —  15.04.19
Военный переворот в Судане: протестующие озвучили список требований
Военный переворот в Судане: протестующие озвучили список требований

Лидеры протестующих в Судане говорят, что они будут продолжать уличные акции, пока не будут удовлетворены все их требования, в частности, создание в государстве гражданского правительства.

Об этом сообщает The Guardian.

«Организаторы протеста в Судане выдвинули требования военным руководителей страны, призывая к созданию гражданского правительства», - говорится в сообщении.

Десять членов делегации, представлявшей протестующих, выразили свои требования во время переговоров с военными вечером в субботу.

"Мы будем продолжать ... наши акции, пока не будут выполнены все наши требования", включая формирование полностью гражданского правительства», - сказал один из лидеров протеста Омар аль-Дежиер.

Как сообщалось, 11 апреля в Судане на фоне длительных народных протестов руководство национальной армии отстранило от власти действующего президента Омара аль-Башира и его правительство.

Статьи по теме
Ракетный конфликт между США и РФ обострился
Ракетный конфликт между США и РФ обострился

США передали России требования по ракетам. США поставили РФ условия для возобновления переговоров по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.  
03.02.19 — 1418

Российские наемники в Судане
Российские наемники в Судане

На видео можно услышать нецензурную брань на русском языке. В Сети опубликовано видео, на котором суданские солдаты тренируются под надзором бойцов частной военной компании (ЧВК) России.
12.12.17 — 3242