Контракти.ua

2506  —  10.04.19
Медведчук, боевики и Кремль подготовили Украине "мирный план" по Донбассу
Медведчук, боевики и Кремль подготовили Украине

Виктор Медведчук говорит, что боевики на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей согласны с его "планом" по "установлению мира".

Об этом кум президента России Владимира Путина и глава политсовета "Оппозиционной платформы – За Життя" сказал в эфире подконтрольного ему телеканала "112 Украина", передает Украинская правда.

Ранее политик говорил, что один из главных пунктов его "плана" заключается в автономии Донбасса в составе Украины.

Отвечая на вопрос, сможет ли Украина самостоятельно восстановить экономику на оккупированных территориях после их возвращения Медведчук сказал, что "самостоятельно Украина не справится, но в этом нет необходимости".

В то же время кум Путина отметил, что "план-концепций", который разработала его политсила, предусматривает, в частности, свободную экономическую зону на ныне неподконтрольных территориях и другие "вопросы, связанные с финансовой, экономической и бизнес-деятельностью".

На этот "план-концепцию", по словам Медведчука, уже "дали предварительное согласие Донецк, Луганск и Москва".

Политик также считает, что экономическое восстановление Донецкой и Луганской областей "будет сочетаться" с международной европейской и российской помощью.

"Я уверен, что если мы реализуем возможности мира на Донбассе и прекратим боевые действия... то, безусловно, мы сможем через несколько лет выйти из ситуации кризиса на этих территориях", – сказал Медведчук.

Статьи по теме
Том Купер: росіяни нарешті спустошили свої запаси балістичних і крилатих ракет «до дна». А ми отримали HARM
Том Купер: росіяни нарешті спустошили свої запаси балістичних і крилатих ракет «до дна». А ми отримали HARM

Ростислав Семків: Том Купер повернувся. Його сьогоднішній ретроспективний звіт стосується, найперше, війни у повітрі. Сподіваємося, завтра-післязавтра скаже й про наземні операції. Оптимістичний звіт – хочеться вірити. Але й сарказм після відпустки зашкалює.
11.08 — 1197

Нотатки про наш «марафон»: путінська хуцпа голосами Ердогана та Шрьодера
Нотатки про наш «марафон»: путінська хуцпа голосами Ердогана та Шрьодера

Євген Дикий: Отже, мої котики та зайчики, час вчергове поговорити про серйозні речі, інколи приємні, а інколи і не дуже (спойлер – фінал оптимістичний). Накопичилось багато, і до вчорашнього вихідного тупо не було часу сісти накидати це все на папір. Вийшла така собі «нанодисертація», тож будемо дробити на розділи. Всього буде 4 розділи, кожен з яких викладатиму окремо. Ну, поїхали.
08.08 — 467

Серйозний виклик для ЗСУ: іранські дрони для Москви – що воно таке?
Серйозний виклик для ЗСУ: іранські дрони для Москви – що воно таке?

Віктор Кевлюк: Хвилинка технологій від Пенсіонінформбюро або що за БПЛА РФ вициганила в Ірані? Перебуваючи тривалий час під санкціями Іран розвивав безпілотні технології і сьогодні є «державою дронів».
04.08 — 590