Контракти.ua

1955  —  06.04.19
Киевлянам вернули ошибочно начисленные за свет 28 миллионов
Киевлянам вернули ошибочно начисленные за свет 28 миллионов

На лицевые счета клиентов ООО «Киевские энергетические услуги» зачислены 28 млн грн, которые были ошибочно уплачены потребителями в феврале по старым реквизитам.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе компании.

"На лицевые счета клиентов "Киевских энергетических услуг" зачислены средства, которые были ошибочно уплачены потребителями в феврале по старым реквизитам. Компания получила 28 млн грн от предыдущего поставщика - «ДТЭК Киевские электросети», которому по инерции продолжали платить некоторые киевляне. Перечисленные суммы клиенты смогут увидеть в личном кабинете, также они будут учтены в мартовских платежках за электроэнергию", - говорится в сообщении компании.

Поставщик электроэнергии напомнил, что платежи от населения за потребленную в 2019 году электроэнергию принимает только компания «Киевские энергетические услуги», определенная государством единым поставщиком универсальных услуг в Киеве.

"Реквизиты поставщика, соответственно, изменились. Однако некоторые киевляне по привычке платили счета прежнему поставщику, «ДТЭК Киевские электросети», который с 1 января выполняет функции оператора системы распределения и отвечает за сетевую инфраструктуру", - пояснили в компании.

В ООО подчеркнули, что если клиент случайно заплатил не туда, обращаться в контакт-центр или посещать центр обслуживания нет необходимости.

"Вопрос с перечислением средств компания полностью взяла на себя. Лучшее, что вы можете сделать - зайти в личный кабинет и убедиться в этом. При этом, по сравнению с ложными оплатами января, можно уверенно говорить о росте платежной дисциплины киевлян, за что мы благодарны своим клиентам и идем им навстречу, развивая дополнительные каналы связи с поставщиком и способы оплаты за потребленную электроэнергию», - прокомментировал директор "Киевских энергетических услуг" Виктор Мельников.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5263

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946