Контракти.ua

1291  —  05.04.19
В Днепре от истощения умерла пенсионерка: женщина не ела несколько месяцев
В Днепре от истощения умерла пенсионерка: женщина не ела несколько месяцев

Сын объясняет, что действительно мать болела, он вызвал скорую уже тогда, когда она перестала разговаривать.

Истощенную пенсионерку в коме, усохшую до состояния мумии - весом не более 30 килограммов, привезли в больницу в Днепре. Медики сутки боролись за ее жизнь, однако спасти не смогли. По оценкам врачей, пациентка не ела несколько месяцев
Женщина голодала минимум несколько месяцев, говорят врачи. У пациентки обнаружили целый букет болезней: это и старая гематома на голове, и перелом основания черепа, и онкологическая болезнь. Спасти ее не смогли.
Нина Николаевна – так звали пенсионерку – жила вместе с сыном, говорят соседи. Вела себя странно, сносила домой груды хлама.
В полиции рассказывают: сын женщины находится на учете у психиатров. Сейчас с ним работают следователи – выясняют, почему пенсионерка была в таком состоянии.
Сын объясняет, что действительно мать болела, он вызвал скорую уже тогда, когда она перестала разговаривать. До этого она ни на что не жаловалась и, как он говорит, отказывалась от любой медицинской помощи.
Сейчас смерть женщины правоохранители расследуют как умышленное убийство. Но, скорее всего, изменят статью на другую – «Оставление в опасности». Однако если сына умершей признают невменяемым, отвечать за ее смерть будет некому – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Статьи по теме
Аварія на виїзді із Дніпра
Аварія на виїзді із Дніпра

Три автівки зіткнулися на виїзді із Дніпра – постраждали п'ятеро людей.
09.02.22 — 978

Диво в Дніпрі – п'ятирічна дівчинка випала з 6-го поверху і вижила
Диво в Дніпрі – п'ятирічна дівчинка випала з 6-го поверху і вижила

У Дніпрі 5-річна Вероніка випала з шостого поверху в прочинене вікно на балконі і дивом вижила, але отримала важкі травми.
09.06.21 — 845

Ушел из жизни актер Андрей Мягков
Ушел из жизни актер Андрей Мягков

В возрасте 82 лет скончался народный артист РСФСР, исполнитель главных ролей в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром», «Служебный роман» и др., Андрей Мягков.
19.02.21 — 2220