Контракти.ua

676  —  01.04.19
США видят Украину и Грузию в НАТО
США видят Украину и Грузию в НАТО

Соединенные Штаты Америки надеются, что в будущем получит Украина членство в НАТО.

Об этом заявила постоянная представительница США при НАТО Кей Бейли Хатчинсон, передает Интерфакс-Украина.

По словам представительницы США при НАТО, Украина  и Грузия тесно сотрудничают с альянсом и она надеется, что страны однажды смогут стать членами НАТО.

"У нас тесный союз с Украиной и Грузией. И мы продолжим и дальше развивать его", - заявила она.

На вопрос, признают ли в НАТО прогресс со стороны Украины и Грузии на пути в Североатлантический альянс, Хатчинсон ответила положительно.

"Это народы, которые провели реформы в своих странах. У них есть дух, что очень важно. У нас тесный союз с Украиной и Грузией. Мы продолжим работать над ним", - отметила она.

В НАТО неоднократно заявляли, что поддерживают Украину и Грузию в их стремлении присоединиться к альянсу. В частности, об этом неоднократно говорил генеральный секретарь НАТО Йенс Сталтенберг.

Статьи по теме
Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL
Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL

Генеральний секретар НАТО Марк Рютте впевнений, що союзники знайдуть 15 млрд доларів для фінансування програми PURL в 2026 році.
03.02 — 146

НАТО бракує стійкості для ведення тривалої війни, - командувач ВМС
НАТО бракує стійкості для ведення тривалої війни, - командувач ВМС

Збройним силам НАТО наразі бракує стійкості для ведення тривалої війни.
19.12.25 — 248

Багато може змінитися: Зеленський поговорив з генсеком НАТО та головою Єврокомісії
Багато може змінитися: Зеленський поговорив з генсеком НАТО та головою Єврокомісії

Обговорено підтримку, стійкість України та реакцію на російські удари.
01.12.25 — 272