Контракти.ua

1687  —  01.04.19
Марк Цукерберг выдвинул четыре идеи для регулирования интернета
Марк Цукерберг выдвинул четыре идеи для регулирования интернета

По мнению основателя Facebook Марка Цукерберга, властям следует играть более активную роль в регулировании всемирной паутины.

Об этом сообщает DW.

“Цукерберг предлагает нововведения в четырех областях. В частности, он подчеркнул, что весь вредоносный контент невозможно удалить, однако в условиях использования множества сервисов обмена данных требуется более стандартизированный подход", - отмечается в сообщении.

Кроме того, основатель Facebook особо выделил необходимость защиты избирательного процесса и честности материалов, связанных с выборами. Распознать политический характер рекламы в интернете не всегда легко, отметил Цукерберг.

Единые правила, по его мнению, нужны и в областях конфиденциальности личных данных, а также возможности переноса информации на различные платформы.

Цукерберг подчеркнул, что подобные глобальные рамки позволят гарантировать, что "интернет не раздробится", а каждый пользователь будет защищен в одинаковой степени.

"Обновив правила для интернета, мы можем сберечь его лучшую сторону - свободу выражения для людей и свободу создавать новое для предпринимателей", - цитирует Цукерберга DW. В то же время подобный шаг позволит защитить общество от более масштабных рисков, добавил основатель Facebook.

Статьи по теме
Установлен новый рекорд скорости интернета
Установлен новый рекорд скорости интернета

Удалось передать 178 терабит в секунду.
21.08.20 — 895

"Интернет от Илона Маска": обнародованы первые результаты тестов со спутников SpaceX

Обнародованы первые результаты тестов спутникового интернета от SpaceX: скорость скачивания в бета-версии «интернета от Илона Маска» колебалась от 35,5 до 60,2 Мбит/с.
16.08.20 — 5790

Основатель ВКонтакте и Telegram предрек крушение интернета
Основатель ВКонтакте и Telegram предрек крушение интернета

Ситуация с TikTok может сегментировать глобальную Сеть.
06.08.20 — 1223