Контракти.ua

2567  —  30.03.19
Схема объезда Шулявского моста позволила избежать больших заторов - КГГА
Схема объезда Шулявского моста позволила избежать больших заторов - КГГА

Временная транспортная схема объезда Шулявского путепровода в Киеве показала свою эффективность и позволила избежать больших заторов во время масштабных строительных работ.

Об этом заявил и.о. заместителя директора по транспорту КП «Киевпастранс» Сергей Литвинов, сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы разработали такую схему, которая дала возможность или обходить строительную площадку. Или - двигаться максимально быстро по дорогам, которые проходят рядом с путепроводом. Как оказалось, такие изменения движения даже понравились пассажирам и водителям», - отметил Литвинов.

Он добавил, что в схему будут вносить некоторые корректировки во время работ по демонтажу основного пролета путепровода. С подробной информацией об изменениях маршрутов можно ознакомиться на сайте КП «Киевпастранс».

«Мы думали, что будут пробки. Но временная схема была разработана настолько качественно, что водители даже не чувствуют каких-либо неудобств. И многие отмечают, что движение по проспекту Победы стало даже комфортнее», - отметил главный инженер КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева» Александр Здольник.

По его словам, для удобства движения автомобилистов изменили разметку на улице Вадима Гетьмана. Там на одном из участков убрали двойную полосу и сделали разворот возле ТРЦ «Космополит».

Также были оборудованы дополнительные светофоры, режим работы которых корректируют в зависимости от интенсивности трафика на окружающих дорогах.

В КГГА напомнили, что были внесены изменения в путь следования автобусных маршрутов общего пользования в режиме маршрутного такси.

В частности движение организовано:

автобусов маршрутов №№ 201, 239, 477: соответственно от б-ра Кольцова, ст. м. «Лыбидской», Демиевской площади до ул. Вадима Гетьмана по своим маршрутам, далее - разворот перед путепроводом в районе ул. Смоленской - ул. Вадима Гетьмана, далее по своим маршрутам;

автобусов маршрута № 427: в направлении ст. м. «Дворец Спорта» от жел.-дор. ст. «Киев-Волынский» до ул. Гарматной по собственному маршруту, далее - ул. Борщаговская - ул. Вадима Гетьмана - просп. Победы, далее по собственному маршруту; в направлении жел.-дор. ст. «Киев-Волынский» от ст. м. «Дворец Спорта» до площади Победы по собственному маршруту, далее - просп. Победы - Воздухофлотский путепровод - ул. Борщаговская - ул. Вадима Гетьмана - далее по собственному маршруту;

автобусов маршрута № 442 по трассе: ст. м. «Политехнический институт» - пер. Политехнический - ул. Борщаговская - ул. Гарматная - ул. Машиностроительная - ул. Николая Василенко - просп. Победы - ст. м. «Политехнический институт»;

автобусов маршрута № 455: в направлении Севастопольской площади от ул. Свободы до просп. Победы по собственному маршруту, далее - ул. Гарматная - ул. Выборгская - ул. Вадима Гетьмана - далее по собственному маршруту; в направлении просп. Свободы от Севастопольской площади до ул. Вадима Гетьмана по собственному маршруту, далее - ул. Александра Довженко - ул. Дегтяревская - ул. Лагерная - ул. Победы - далее по своему маршруту;

автобусов маршрута № 517 в направлении Севастопольской площади от ул. Академика Ефремова до просп. Победы по собственному маршруту, далее - ул. Гарматная - ул. Выборгская - ул. Вадима Гетьмана - далее по собственному маршруту; в направлении ул. Академика Ефремова от Севастопольской площади до ул. Вадима Гетьмана по собственному маршруту, далее - ул. Александра Довженко - ул. Дегтяревская - ул. Лагерная - просп. Победы - далее по своему маршруту.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3268

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5258

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2941