Контракти.ua

1126  —  27.03.19
В КГГА рассказали, где можно купить е-билет
В КГГА рассказали, где можно купить е-билет

Купить электронный билет можно на 10 станциях КП "Киевский метрополитен.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация в Facebook.

“Купить электронный билет можно на 10 станциях КП "Киевский метрополитен": “Крещатик”, “Театральная”, “Майдан Незалежности”, “Академгородок”, “Лесная”, “Арсенальная”, “Теремки”, “Выдубичи”, “Сырец” и “Почайная”, - говорится в сообщении.

Также покупку можно осуществить в одном из 305 “Т-киосков”, расположенных неподалеку от остановок общественного транспорта.

Пополнить транспортную карту, а также купить разовый QR-код можно через платежные терминалы Easy pay, Ibox или 2clik.

В частности, как сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров, с начала года в автоматизированной системе учета оплаты проезда зарегистрировано более девяти миллионов льготных перевозок.

При этом, с помощью транспортных карт было совершено более 170 тысяч платных перевозок.

На сегодня к автоматизированной системе оплаты проезда присоединено 1254 единицы наземного транспорта: 438 троллейбусов, 476 автобусов, 340 трамваев, 65 турникетов на станциях городской электрички.

Также подключено 80 турникетов на 68 станциях метрополитена. И уже в апреле планируется подключить к системе все турникеты.

"Наши IТ-специалисты работают над расширением возможностей оплаты. Мы планируем создать электронный кошелек, привязанный к персональной учетной записи пользователя. Средства, которые будут находиться там, можно будет использовать на уплату за жилищно-коммунальные услуги, парковку и многое другое, в том числе, и приобретение поездок в общественном транспорте", - сказал Назаров.

Статьи по теме
Із завтрашнього дня в Україні забороняється включати музику у громадському транспорті
Із завтрашнього дня в Україні забороняється включати музику у громадському транспорті

Із завтрашнього дня в усіх автобусах та таксі України забороняється включати музику, інші звукові сигнали, а також відтворювати в салоні автобуса звуки фільмів.
06.10.22 — 1506

Близько 70 підприємств залучені у виробництві бронетранспортерів БТР-4Е
Близько 70 підприємств залучені у виробництві бронетранспортерів БТР-4Е

Всі знають, що БТР-4 виробляється Харківським конструкторським бюро машинобудування (ХКБМ), проте реально у виробництві задіяно близько сотні різних, як державних, так і приватних підприємств.
24.10.21 — 1535

На Київщині підвищують вартість проїзду в маршрутках
На Київщині підвищують вартість проїзду в маршрутках

У приміських маршрутках з Києва в область вартість проїзду підвищать на кілька гривень.
07.08.21 — 1754