Контракти.ua

923  —  15.03.19
Семь компаний объявили о $1,1 миллиарда инвестиций в экономику Украины
Семь компаний объявили о $1,1 миллиарда инвестиций в экономику Украины

В 2018 году семь мощных зарубежных компаний объявили о 1,1 миллиарда долларов США инвестиций в экономику Украины.

Об этом говорится в отчете правительства Владимира Гройсмана за 2018 год в цифрах и фактах, обнародованном на Правительственном портале.

"7 компаний с мировым именем объявили о $ 1,1 млрд инвестиций (Scatec Solar (Норвегия) - $ 315 млн в солнечные электростанции мощностью 251 МВт в Черкасской и Николаевской обл., Horizon Capital (США) - $ 200 млн, NBT (Норвегия) - $ 173 млн первая очередь (125 МВт) ветровой электростанции в Херсонской обл. и т.д.) ", - говорится в сообщении.

По данным Офиса по привлечению и поддержке инвестиций (UkraineInvest), портфель инвестиций потенциальных инвесторов на конец 2018 года достигал 2,8 млрд долларов США. Среди потенциальных инвесторов - свыше 10 мировых брендов, таких как IKEA (Швеция), Skoda (Чехия), GE Power (США), Wizz Air (Венгрия).

В отчете представлены ключевые достижения результатов работы правительства по стратегическим приоритетам, среди которых: экономический рост, эффективное управление, развитие человеческого капитала, верховенство права и борьба с коррупцией, безопасность и оборона

Статьи по теме
ТОП 10 криптоінструментів
ТОП 10 криптоінструментів

Криптоінструменти — це ті механізми, які полегшують життя трейдера чи інвестора на біржі. Це може бути спрощена система транзакції або інвестиційні можливості, що полегшать ваш користувацький досвід. Розглянемо десятку кращих інструментів на біржі Binance. Тут ви не тільки помітите, як на біткойн ціна міняється, а й зможете розкрити потенціал Web3.
13.12.23 — 721

Аналитики обновили рейтинг самых уязвимых экономик мира
Аналитики обновили рейтинг самых уязвимых экономик мира

Украина поднялась в соответствующем списке на 15 позиций по сравнению с 2018 годом. Ее резервы выросли почти до 30 млрд дол.
12.11.21 — 1203

Шмигаль розповів про рекордне за чотири роки зростання іноземних інвестицій
Шмигаль розповів про рекордне за чотири роки зростання іноземних інвестицій

Прямі іноземні інвестиції в Україну у першому півріччі становили 2,83 мільярда доларів.
03.10.21 — 814