Контракти.ua

1622  —  06.03.19
Самострел Гладковского-младшего: доверяйте профессионалам
Самострел Гладковского-младшего: доверяйте профессионалам

Как за свои же бабки окончательно самозакопаться и превратиться в посмешище? На этот вопрос вам легко ответит Гладковский-джуниор, про..равший около 50 штук баксов на унылую пародию на Бигуса, ставшую в итоге для него обычным самострелом.


Пятьдесят — это приблизительные подсчёты с тратами на сам видос, накрутку просмотров, продвижением в сети, привлечением блогосферы, СММ и тд. и тп, ну и главное с работой само собой, что здесь самое дорогое).
Себестоимость, думаю, где-то десятка, остальное состригли с лоха (ведь он не мамонт, не вымрет)). Те, кто втюхал ему это формат — форменные красавчики, конечно же). Уверена, они теперь с этим кейсом пойдут и дальше, к той же ЮВТ или Зеленскому, чтоб показать — вот видите как мы ловко умеем, давайте будем мутить что-то такое и впредь, смотрите как лохи классно ведутся. А ведь лохи и правда ведутся. Уверена, этому Гладковскому сейчас расскажут сказку о белом бычке. Мол, смотри как ты крут!
Смотри сколько просмотров! Нет, нет, ты что, конечно же ты не стал мэмом и обезьянкой, а поэтому все носят и стебут, ржут и улюлюкают. Нет, нет, конечно же это всё чистые цифры! А у Бигуса и то меньше, глянь только на вашу с ним разницу! О тебе говорят, мы всё перебили, мы молодцы! Ты только, милок, не смотри, кто там шейрил. И комменты на ютюбе не читай, пожалуйста. Там якийсь бигусоботы ото набежали на тебя напраслину возводить. Вот где-то в таком ключе этому дурачку и стелят. Ну или тем, кто за ним на самом деле стоит. Чей кэш на эту движуху, и так далее.
Что же на самом деле? На самом деле – это самострел. И никак иначе это не назовёшь. Те, кто называет это креативом, ничего не понимает в том, как это всё на самом деле работает. Я как-то в одном интервью уже говорила, что в кризисном пиаре есть огромная разница между линией поведения чиновника/политика и линией поведения обычных сетевых юзеров. И они иногда противоположные. То, что приносит юзерам плюсы (хайпы, креативные решения, необычные форматы, смелые заявления), работают прямо противоположным образом с политиками/чиновниками.
Такова особенность нашего общества. Мы консервативны относительно серьёзных вещей (а политику мы считаем именно таковой) и мы не прощаем глумления в плоскости вопросов коррупции и власти. Нет, есть конечно срез определённых людей, которым и такое зайдёт (ибо на то их заточили многолетней пропагандой, для них власть это триггер), но срез этот ничтожно мал на самом деле даже в сети, не говоря уже о реальной жизни. И в этом мы все убедимся на выборах. Ну и ещё один существенный минус: всё это безусловно снова же негативно отразится и на Порошенко.
Он сам, своей реакцией на расследование Бигуса в виде увольнения Гладковского-старшего показал то, что не считает его фейком и заказухой. И реакция эта, отдельно отмечу, была абсолютно верной, (в отличие от работы пиарщиков этого ролика), хоть тут можно конечно долго рассуждать — предвыборка ли творит чудеса или президент сам понял, что тут нужно действовать категорично и жёстко. И вот после этой верной реакции теперь следует такая глупая несогласованная ересь со стороны главных фигурантов этого расследования, с которыми его ещё и прямо там связывают.
В общем, дам бесплатный (но хороший) совет всем зашкварившимся чиновникам и политикам (и тем, кто в будущем собирается/рискует таковыми стать): прежде чем заниматься подобными вещами, стоит проконсультироваться у специалистов, а не у профанов, главное для которых — просто впарить вам продукт подороже, ну и которым плевать, что ценой их профанства станут не только ваши деньги, но и ваша репутация, имя, да и результат той самой ситуации, по которой вы этих профанов и привлекли. Вам некуда слить бабло? Отдайте десятину спи...енного нуждающимся. Полезней будет.
Автор: Екатерина Золотарева, блогер

Статьи по теме
Фальстарт? У Раді відреагували на скандальне рішення МЗС щодо консульських послуг для чоловіків
Фальстарт? У Раді відреагували на скандальне рішення МЗС щодо консульських послуг для чоловіків

Рішення МЗС щодо призупинення надання консульських послуг для чоловіків за кордоном в Раді вважають антиконституційним і таким, що не відповідає ухваленому раніше закону про мобілізацію.
вчера, 08:44 — 232

Скандал у ресторані Києва: чиновника Нацполіції звільнили після погроз бізнесмену
Скандал у ресторані Києва: чиновника Нацполіції звільнили після погроз бізнесмену

Скандал між бізнесменом та чиновником стався в одному із столичних закладів.
22.04 — 186