Контракти.ua

1667  —  27.02.19
С марта по «карточке киевлянина» в киосках "Киевхлеб" будут продавать хлеб со скидкой
С марта по «карточке киевлянина» в киосках

В марте в киосках "Киевхлеб" киевляне смогут приобрести социальный хлеб по карточке киевлянина со скидкой от 20 до 70% в зависимости от категории льготы.

Об этом во время пресс-конференции на тему: «Карточка киевлянина»: новые льготы и возможности с 1 марта» в Укринформе сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

"У нас был подписан инвестиционный договор в Киеве с "Киевхлебом", который закончился в прошлом году. Согласно инвестиционному договору было установлено 150 киосков "Киевхлеб", где продавался для киевлян социальный хлеб. Я благодарю "Киевхлеб", который пошел на встречу городским властям, и мы подписали меморандум в прошлом году о продолжении продажи социальных сортов хлеба", - отметила Хонда.

Она объяснила, что на сегодняшний день будет изменена система продажи хлеба в киосках "Киевхлеба".

"Самый главный акцент, который мы сегодня сделали - это продажа по карте киевлянина льготным категориям граждан, и скидка будет разной, в зависимости от категории, какую имеет льготу киевлянин", - подчеркнула она.

Она отметила, что киевлянин сможет приобрести хлебобулочные изделия в киоске "Киевхлеба" только при наличии карточки киевлянина, и именно карточка киевлянина будет давать возможность исчислять конкретную льготу.

"Все, кто ранее пользовался киосками "Киевхлеба", имели единую скидку - 25%. "Киевхлеб" привозил социальный хлеб, по этим фиксированным, сниженным для рынка ценам, хлеб выкупался не льготными категориями граждан и просто перепродавался. Поскольку хлеб должен быть рассчитан на социально незащищенные слои населения, была установлена ​​новая система относительно льготников. Когда человек будет приходить и покупать этот социальный хлеб в киосках, на чеке будет сразу видно, какую сумму скидки он получил", - отметила Хонда.

Как отметил директор фирменной сети ПАО «Киевхлеб» Ярослав Федоренко, по "Карточке киевлянина" киевлянин сможет получить скидку на хлеб от 20 до 70%. Также с помощью соответствующих плакатов, которые будут размещены в киосках, люди будут понимать, что в этом киоске можно воспользоваться скидкой.

"Самое главное это то, что с помощью этого проекта всегда можно будет купить хлеб дешевле среднерыночной цены по городу Киеву. То есть как бы не менялись цены на хлеб, как бы они не росли, те, кто нуждается, всегда будут покупать дешевле хлеб, чем в других точках", - добавил Федоренко.

В частности, как рассказал директор Департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов, владельцы карточки киевлянина, которые не имеют льгот, смогут покупать социальные сорта хлеба со скидкой 20%.

"В целом смогут пользоваться льготой ориентировочно 680 тысяч человек, владельцев карточки киевлянина, из них 370 тысяч человек получат льготу 20%, неработающие пенсионеры в количестве ориентировочно 286 тысяч лиц получат льготу 25%, дети с инвалидностью с детства получат льготу 50%, таких лиц почти 10 тысяч. Лица с инвалидностью вследствие войны, бывшие малолетние узники (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) получат скидку 60%. Самую большую скидку - 70%, получат члены семей погибших участников АТО, дети-сироты, праведники Бабьего Яра", - отметил Крикунов.

Идентификация льготников будет осуществляться с помощью электронных карточек покупателей в терминалах АО "Ощадбанк". Один владелец карточки киевлянина сможет приобрести со скидкой одну единицу продукции в день на выбор: батон "Фирменный" 0,5 кг, хлеб "Фирменный украинский" 0,95 кг или хлеб пшеничный "Фирменный" 0,65 кг.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5268

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946