Контракти.ua

5861  —  01.02.10
Пострадавшим от деятельности компании "Элита-Центр" помогут за счет стабфонда
Пострадавшим от деятельности компании

Кабинет министров Украины обязал Министерство финансов совместно с Киевской горгосадминистрацией предусмотреть во время доработки проекта госбюджета-2010 и на последующие года затраты на компенсацию убытков инвесторов, пострадавших от деятельности группы строительных компаний "Элита-Центр", в направляемых из стабфонда средствах на выполнение Киевом функций столицы.

Это закреплено распоряжением Кабинета министров №140-р от 6 января 2010 года.

При этом документом определяется, что Киевскую горгосадминистрациию может компенсировать убытки путем передачи жилья в собственность инвесторов только после подписания с пострадавшими договоров о переуступке права требования.

До решения жилищного вопроса пострадавших граждан запрещается выселять из общежитий и других помещений, предоставленных им для временного проживания.

Статьи по теме
В Киеве появилась новая «Элита-Центр»
В Киеве появилась новая «Элита-Центр»

Строительство и продажа квартир в жилищном комплексе «Деснянский», расположенного на Троещине (ул. Теодора Драйзера, 40), осуществляется незаконно.  
03.10.13 — 999

В Подольском районе Киева возможно повторения «Элита-центра»
В Подольском районе Киева возможно повторения «Элита-центра»

Председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет, что в Подольском районе Киева, на ул. Сошенко, 33, начинается незаконное строительство восьми многоэтажек.
25.06.12 — 3133

Расследование аферы «Элита-Центр» завершено
Расследование аферы «Элита-Центр» завершено

Главное следственное управление МВД Украины завершило дополнительное расследование уголовного дела по обвинению одного из организаторов аферы, связанной со строительством жилого комплекса «Элита-Центр».
22.08.11 — 950