Контракти.ua

1526  —  20.01.19
Киберполиция закрыла семь онлайн-кинотеатров
Киберполиция закрыла семь онлайн-кинотеатров

  Киберполиция прекратила деятельность 7 пиратских онлайн-кинотеатров, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Пиратские ресурсы действовали в течение последних нескольких лет и нанесли ущерб правообладателям почти на 10 миллионов гривен.
"В департамент Киберполиции поступило заявление от Украинской антипиратской ассоциации о том, что ряд интернет-ресурсов незаконно воспроизводят и распространяют видео файлы", - говорится в сообщении.
Полицейские установили 34-летнего жителя Сумщины, который администрировал ряд пиратских веб-ресурсов. Среди них: kinot.me, krutor.org, kinogo-onlaine.net, rumedia.ws, gogafilm.me и kinogo-onlaine.net.
"По адресу проживания правонарушителя полицейские провели санкционированный обыск и изъяли компьютерное оборудование, с которого администрировались веб-ресурсы и на котором размещался противоправный контент", - сообщает пресс-служба.
Позже, в Ровенской области работники киберполиции прекратили деятельность интернет-ресурса hd-mix.org, который также действовал с нарушением авторских прав правообладателей.
К администрированию этого ресурса был причастен 25-летний мужчина. По месту его жительства также прошли обыски.
Злоумышленникам грозит до 6 лет заключения.

 

Статьи по теме
Силовики задержали банду
Силовики задержали банду "черных" регистраторов, взламывавших базы данных

СБУ совместно с киберполицией и следователями ГСУ НП под процессуальным руководством Генпрокуратуры пресекла противоправную деятельность организованной группировки, которая в течение нескольких лет способствовала рейдерским захватам имущества.
27.09.19 — 1990

Большое количество кибермошенников работает с
Большое количество кибермошенников работает с "зоны" - глава Киберполиции

Большинство киберпреступников совершают преступления, находясь в местах лишения свободы.
15.01.18 — 2058