Контракти.ua

1188  —  20.01.19
Демократы отвергли план Трампа по "шатдауну"
Демократы отвергли план Трампа по

Члены Демократической партии США раскритиковали план президента Дональда Трампа по решению миграционных проблем, разногласия по которым привели к частичной приостановке работы госорганов в США – так называемому "шатдауну".

Об этом сообщает Интерфакс в воскресенье, 20 января.

Так, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси еще до выступления Трампа по вопросу миграции заявила, что предложение Трампа – "неподходящий вариант".

"К сожалению, из сообщений ясно следует, что его (Трампа – ред.) предложение является компиляцией ранее отвергнутых инициатив, каждая из которых неприемлема, и которые в целом не стали справедливым предложением, способным вернуть уверенность в жизни людей", – заявила Пелоси.

Уже после речи Трампа она отметила, что в выступлении президента не было "никакого сочувствия к федеральным служащим, которые столкнулись с такой неопределенностью из-за хаоса, вызванного "шатдауном" Трампа".

Лидер демократического меньшинства в Сенате США Чак Шумер также напомнил американскому президенту о том, что "шатдаун" вредит множеству работников и их семей в США. "К сожалению, Трамп продолжает предлагать односторонние и неэффективные решения", – написал он в Twitter.

Статьи по теме
Трамп про ядерну зброю: США, Росія та Китай зацікавлені у денуклеаризації
Трамп про ядерну зброю: США, Росія та Китай зацікавлені у денуклеаризації

США, Китай та Росія обговорюють денуклеаризацію ядерної зброї, при цьому всі сторони прагнуть до скорочення цих запасів.
вчера, 16:50 — 268

Путін водить Трампа за ніс, а Європа боїться відповісти – Der Spiegel
Путін водить Трампа за ніс, а Європа боїться відповісти – Der Spiegel

Володимир Путін почувається напрочуд комфортно: його війська наступають, а Дональд Трамп готовий вести переговори у зручному для Кремля форматі бізнес-угод. Німецькі аналітики попереджають:
вчера, 16:16 — 236

"Трамп надзвичайно розчарований": у Білому домі різко висловилися про затягування перемовин

У Білому домі заявили, що президент США Дональд Трамп дуже розчарований прогресом перемовин між Україною та РФ.
вчера, 15:50 — 264