Контракти.ua

1478  —  11.01.19
Кинотеатру «Киев» отказали в продлении аренды
Кинотеатру «Киев» отказали в продлении аренды

Департамент коммунальной собственности Киева принял решение не подписывать еще один договор аренды с обществом с ограниченной ответственностью «Культурным центром «Кинотеатр «Киев».

Об этом сообщили “Громадському” в департаменте.

«Письмами от 12.10.2018 и от 19.12.2018, учитывая предложения Департамента культуры, Департамент сообщил ООО «Культурный центр «Кинотеатр «Киев», что срок действия договора аренды целостного имущественного комплекса кинотеатр Киев продлеваться не будет», — говорится в ответе на запрос “Громадського”.

Срок аренды помещения кинотеатра “Киев” истек 4 января 2019 года. В Департаменте коммунальной собственности Киева проигнорировали просьбу администрации кинотеатра продлить аренду. Представители ведомства объясняют это тем, что они не получили соответствующего обращения от Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам собственности, которая имеет больше полномочий в этом вопросе.

По информации “Громадського”, главной движущей силой для решения не продолжать аренду стало письмо от Департамента культуры, который высказал мнение о передаче кинотеатра к коммунальной сети Киевкинофильм.

Тем временем на сайте КГГА набирает обороты петиция в защиту кинотеатра “Киев” и обеспечения его дальнейшей работы. На данный момент под документом подписалось 2355 человек. Чтобы петицию подали на рассмотрение городских властей, необходимо собрать еще 7645 подписей.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3268

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5258

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2941