Контракти.ua

1681  —  10.01.19
Вопрос об объединении Беларуси с Россией не стоит - Лукашенко
Вопрос об объединении Беларуси с Россией не стоит - Лукашенко

Практически все проблемы в отношениях между Россией и Беларусью решены, заявил президент.  

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным “однозначно определили“ отсутствие вопроса об объединении двух государств. Об этом в четверг, 10 января, сообщает пресс-служба белорусского президента.

“Мы с президентом России однозначно определили, что сегодня в повестке дня такого вопроса нет - об объединении“, - заявил Лукашенко. Он также отметил, что разговоров об объединении двух государств сегодня слишком много, в том числе “и у россиян“.

“Много сейчас появилось вопросов в связи с церковью в Украине об автокефалии нашей церкви в Беларуси. Я называю эти вопросы очень глупыми, притянутыми за уши для обсуждения в нашем обществе“, - сказал белорусский лидер.

Касаясь экономического сотрудничества с Россией, “президент констатировал, что практически все проблемы в отношениях между странами решены в более или менее приемлемом варианте“. “Есть небольшие вопросы, о которых мы россиянам всегда говорили: это поставки нашей сельскохозяйственной, пищевой и другой продукции на рынки Российской Федерации.

Но они не носят критического характера“, - отметил Лукашенко.  По словам белорусского лидера, он с президентом России договорился, что “эти позорные вопросы надо снимать, чтобы они больше никогда не стояли в повестке дня наших переговоров на высшем уровне“.   Лукашенко добавил, что определенные проблемы остаются и в сфере автоперевозок.

Статьи по теме
Лукашенко заявив, що Білорусь готується до війни
Лукашенко заявив, що Білорусь готується до війни

Білорусь "не хоче воювати", втім готується до цього. В країні продовжується підготовка відповідних підрозділів й не тільки.
02.04 — 252

Лукашенко несподівано викрив брехню Путіна щодо теракту в
Лукашенко несподівано викрив брехню Путіна щодо теракту в "Крокусі" і "українського сліду"

Лукашенко заявив, що нападники на "Крокус Сіті Хол" у Росії пішли на ділянку українсько-російського кордону, тому що не могли проникнути до Білорусі.
27.03 — 329

Лукашенко заявив, що у Білорусі з'явилися
Лукашенко заявив, що у Білорусі з'явилися "Іскандер-М", щоб "захистити себе"

Глава білоруського режиму Олександр Лукашенко визнав, що на озброєння надійшли два дивізіони ракетних комплексів "Іскандер-М". Також на території країни розташовується і тактична ядерна зброя.
21.02 — 344