Контракти.ua

590  —  08.01.19
Снег как бизнес: в магазинах разметают лопаты, щетки и снегоуборщики
Снег как бизнес: в магазинах разметают лопаты, щетки и снегоуборщики

Неплохо заработать могут владельцы тракторов, эту технику арендуют даже коммунальщики – цена от 300 гривен в час.

Предприимчивые украинцы научились зарабатывать на капризах природы. Лопаты, щетки, даже ледоступы – в заснеженное время с полок сметают все.

В свои 78 господин Валентин уверенно ступает по заснеженному двору. От падения его спасают ледоступы – шипованная обувь. Цена таких от 45 до 300 гривен.

Зимний комплект – щетка и лопатка – в багажнике господина Игоря. С самого утра он откапывает свою машину.

"Оно то тает, то примерзает. Занимаюсь вот так каждое утро", – говорит киевлянин Игорь Фесенко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

А еще есть жидкость, которую заливают в замки, чтобы не замерзали. Такая стоит от 50 гривен.

Чем злее непогода – тем больше плата в эвакуаторщиков.

Сергей выезжает на вызов за сегодня уже третий раз. Освобождает тех, кто застрял в сугробах или чье авто из-за мороза не заводится.

Лопаты, щетки и снегоуборщики. В магазинах и на рынках разметают все. Самая дешевая лопата стоит 40 гривен, самая дорогая – 700. За снегоуборщики просят от 3 до 22 тысяч гривен, и на них в магазинах есть спрос.

Неплохо заработать могут владельцы тракторов. Эту технику арендуют даже коммунальщики – цена от 300 гривен в час.

Статьи по теме
Україна випереджає графік закачки газу у сховища
Україна випереджає графік закачки газу у сховища

Україна в підземних газосховищах має понад 13 млрд кубічних метрів газу. Закачування газу відбувається з випередженням графіка.
22.08.23 — 509

В Україні дешевшає цибуля: яка ціна
В Україні дешевшає цибуля: яка ціна

Торішньої продукції місцевого виробництва вже не залишилося.
01.06.23 — 620

Украина в значительно лучшей экономической ситуации: Марченко прогнозирует рост ВВП в 2023 году
Украина в значительно лучшей экономической ситуации: Марченко прогнозирует рост ВВП в 2023 году

Экономическая ситуация в Украине значительно улучшилась. После значительного сокращения экономики в прошлом году в 2023 году ожидается рост валового внутреннего продукта (ВВП).
20.05.23 — 673