Контракти.ua

972  —  06.01.19
В США остановили автоматическое повышение зарплаты администрации Трампа
В США остановили автоматическое повышение зарплаты администрации Трампа

В США до сих пор не принят закон о финансировании правительства, документ не был принят из-за разногласий между демократами и республиканцами о планах президента США построить стену на границе с Мексикой.  

Государственное управления кадрами США приказало государственным учреждениям отменить запланированные автоматические повышения зарплаты вице-президенту Соединенных Штатов Майку Пенсу и министрам администрации Дональда Трампа, сообщила журналист газеты The Wahington Post Лиза Рейн, передает "Голос Америки".

"Это ответственное решение приняли только после того, как о повышении сообщили общественности", - написала Рейн в Twitter.
"Перед этим The Washington Post писала, что в результате прекращения действия ранее введенных ограничений на повышение зарплаты чиновникам, ведущие чиновники Трампа должны были получить автоматическое повышение годовой зарплаты в размере 10 000 долларов.

Это произошло потому, что до сих пор не принят закон о финансировании правительства США, а ограничения, заложенные в предыдущий, - потеряли силу", - отмечает "Голос Америки".

По данным The Washington Post, зарплата вице-президента США должна была вырасти с 230 700 до 243 500 долларов в год, министров правительства Соединенных Штатов - с 199 700 долларов в год до 210 700, а их заместителей - с 179 700 до 189 600.

Новая глава комитета по ассигнованиям палаты представителей Ната Лоуи в этом контексте заявила: "В то время, когда больше 800 тысяч федеральных служащих не получают зарплату, совсем возмутительно, что администрация Трампа даже допускает мысль о том, чтобы воспользоваться преимуществом закрытия, чтобы выдать огромные повышение вице-президенту и его политическим назначенцам "  

Статьи по теме
Москва звинуватила Україну, Британію та США у теракті в
Москва звинуватила Україну, Британію та США у теракті в "Крокус Сіті Хол": Держдеп відреагував

Міллер назвав ці звинувачення черговою пропагандою.
вчера, 19:57 — 460

США пропонують передати Україні південнокорейські снаряди – ЗМІ
США пропонують передати Україні південнокорейські снаряди – ЗМІ

Передавання 105-міліметрових снарядів не зашкодить бойовій готовності південнокорейської армії.
27.03 — 378

У Палаті представників США розповіли, коли можуть проголосувати допомогу Україні
У Палаті представників США розповіли, коли можуть проголосувати допомогу Україні

Конгрес США може проголосувати за допомогу Україні після святкування Великодня, яке відбудеться вже наприкінці березня.
26.03 — 975