Контракти.ua

1048  —  17.12.18
Как Россия «своих не бросает». «Республики» признавать никто не собирался
Как Россия «своих не бросает». «Республики» признавать никто не собирался

Денис Казанский, журналист: Лавров прямо заявил, что Россия не собирается признавать ДНР и ЛНР, и что ОРДЛО – это Украина. Такую позицию он объясняет тем, что Россия хочет сохранить отношения с Украиной и не потерять ее. В этом заявлении Лаврова – вся суть российской политики и российского государства.


Аннексия Крыма, захват Славянска Гиркиным и последующая мясорубка в этом городе, обещание украинским военным зеленого коридора в Иловайске и расстрел их колонны, недавний захват моряков – все это по мнению Лаврова мелочи, которые украинцы должны понять и простить. А сепаратисты из ОРДЛО, которых обманули, использовали и кинули, должны ради интересов России еще немного помучаться, чтобы потом вернуться в состав Украины. Москве так будет удобнее.
В итоге получилось, что навредили в Украине абсолютно всем. Тех, кто был против сближения с Россией – радикализовали и отдалили еще больше. Тех, кто хотел в Россию – подставили, кинули и оттолкнули.
Причем, как всегда, больше всего пострадали те, кто связывал с Россией какие-то надежды. Их просто использовали в качестве расходного материала, заставили умирать ради эффектной картинки в телевизоре, а теперь прямым текстом говорят – они нам не нужны.
Наглядный пример, почему нельзя иметь дел с Россией. Люди для нее – пыль. Даже те, кого Москва называет "своими" и якобы защищает. Такие вообще обычно страдают больше всех – их при необходимости предают без малейших колебаний. Надеюсь, эта ситуация поможет понять сторонникам "республик", почему украинцы в 2013-2014 году так отчаянно боролись за евроинтеграцию и почему многие готовы были скорее умереть, чем позволить Януковичу лечь под Путина и Лаврова.
Автор: Денис Казанский

Статьи по теме
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный

Игаль Левин: "Они не останавливаются", — такими словами недавно описал российскую агрессию украинский генерал Валерий Федорович Залужный — главнокомандующий Вооруженными силами Украины. Вот эти слова Железного генерала — ключ к пониманию происходящего.
17.05.23 — 1126

Командующий обороной Киева объяснил, зачем Россия перебрасывает военных в Беларусь
Командующий обороной Киева объяснил, зачем Россия перебрасывает военных в Беларусь

Пока все боевые части, которые создала Россия в Беларуси - были позже переброшены на восток. Кремль использует территорию своего союзника для восстановления техники и обучения солдат.
03.02.23 — 2088

Спробував заспокоїти росіян? Лавров заявив про небажання США воювати з РФ
Спробував заспокоїти росіян? Лавров заявив про небажання США воювати з РФ

Сполучені Штати Америки під час контактів з Росією нібито заявляли про своє небажання розпочинати "пряму війну".
30.12.22 — 1372