Контракти.ua

1176  —  17.12.18
Как Россия «своих не бросает». «Республики» признавать никто не собирался
Как Россия «своих не бросает». «Республики» признавать никто не собирался

Денис Казанский, журналист: Лавров прямо заявил, что Россия не собирается признавать ДНР и ЛНР, и что ОРДЛО – это Украина. Такую позицию он объясняет тем, что Россия хочет сохранить отношения с Украиной и не потерять ее. В этом заявлении Лаврова – вся суть российской политики и российского государства.


Аннексия Крыма, захват Славянска Гиркиным и последующая мясорубка в этом городе, обещание украинским военным зеленого коридора в Иловайске и расстрел их колонны, недавний захват моряков – все это по мнению Лаврова мелочи, которые украинцы должны понять и простить. А сепаратисты из ОРДЛО, которых обманули, использовали и кинули, должны ради интересов России еще немного помучаться, чтобы потом вернуться в состав Украины. Москве так будет удобнее.
В итоге получилось, что навредили в Украине абсолютно всем. Тех, кто был против сближения с Россией – радикализовали и отдалили еще больше. Тех, кто хотел в Россию – подставили, кинули и оттолкнули.
Причем, как всегда, больше всего пострадали те, кто связывал с Россией какие-то надежды. Их просто использовали в качестве расходного материала, заставили умирать ради эффектной картинки в телевизоре, а теперь прямым текстом говорят – они нам не нужны.
Наглядный пример, почему нельзя иметь дел с Россией. Люди для нее – пыль. Даже те, кого Москва называет "своими" и якобы защищает. Такие вообще обычно страдают больше всех – их при необходимости предают без малейших колебаний. Надеюсь, эта ситуация поможет понять сторонникам "республик", почему украинцы в 2013-2014 году так отчаянно боролись за евроинтеграцию и почему многие готовы были скорее умереть, чем позволить Януковичу лечь под Путина и Лаврова.
Автор: Денис Казанский

Статьи по теме
РФ визнає Зеленського главою України, але з
РФ визнає Зеленського главою України, але з "нюансом" для зустрічі з Путіним, - Лавров

Глава МЗС Росії Сергій Лавров заявив, що Москва визнає Володимира Зеленського "де-факто" главою України і готова з ним зустрітися. Однак, підписувати документи не буде.
25.08 — 344

Американський капітал не дає недоторканості: цинічна заява Лаврова про удар по заводу на Закарпатті
Американський капітал не дає недоторканості: цинічна заява Лаврова про удар по заводу на Закарпатті

Лавров заявив, що присутність американських інвестицій не гарантує недоторканості, якщо підприємство “виробляє продукцію для військових цілей”.
25.08 — 439

У РНБО висміяли Лаврова через
У РНБО висміяли Лаврова через "тролінг" на адресу Трампа

Лавров є абсолютно відірваним від реальності і не розуміє, що РФ — більше не гравець, а інструмент.
16.07 — 385