Контракти.ua

2755  —  10.12.18
Цукерберг разбушевался: В Facebook запретили даже намек на секс
Цукерберг разбушевался: В Facebook запретили даже намек на секс

Основатель Facebook ужесточил правила пользования соцсетью.  

Социальная сеть Facebook запретила обсуждение сексуальной ориентации и даже намеки на какие-либо действия "сексуального характера". Пользователям нельзя назначать свидания для секса, публиковать фото с обнаженной натурой, употреблять сленг для описания сексуальных действий и так далее.

В обновленных правилах введены понятия явного и неявного сексуального домогательства. Если с "явным" все очевидно, то под "неявный" подпадают действия, описываемые как "упоминание полового акта наряду с одним или несколькими видами высказываний с эротическим подтекстом" и, в частности, "намеки с сексуальным подтекстом, например упоминание сексуальных ролей, поз или фетишистских сценариев".

Под запрет попадают эротические видео, стриптиз-шоу, а также некоторые виды массажа (в том числе тантрического). Более того, невинная с первого взгляда фраза "хочу развлечься сегодня вечером" подпадает под запрет и будет трактоваться как имеющая сексуальный подтекст.

Соответственно, она расценивается как "неявное сексуальное домогательство". Правила касаются не только собственных страничек в Facebook, но и других сервисов компании, в том числе Мессенджера. 

Статьи по теме
Facebook объяснил вчерашние сбои в работе соцсети
Facebook объяснил вчерашние сбои в работе соцсети

Компания Facebook отчиталась о восстановлении работы соцсетей.
04.07.19 — 2179

Американская соцсеть купила стартап украинца за $8 миллионов
Американская соцсеть купила стартап украинца за $8 миллионов

Американская компания Snap купила команду из 5 ведущих специалистов и права на все технологии украинского стартапа Teleport Future Technologies.
10.12.18 — 5583