Контракти.ua

87826  —  20.01.10
Избиратели аутсайдеров определились, за кого голосовать во втором туре
Избиратели аутсайдеров определились, за кого голосовать во втором туре

Более половины симпатиков Тигипко проголосуют во втором туре за Януковича, а 43,3% — за Тимошенко.

 

 

Более половины избирателей, проголосовавших в первом туре президентских выборов за кандидата в президенты Сергея Тигипко отдадут свои голоса во втором туре за кандидата в президенты Виктора Януковича.
Таковы данные, полученные в результате экзит-пола телеканала ICTV, проведенного GFK NOP, сообщает «Интерфакс-Украина».
По данным опроса 56,7% электората С.Тигипко отойдет В.Януковичу, а 43,3% кандидату в президенты Юлии Тимошенко.
В то же время предполагается, что электорат Арсения Яценюка в своем большинстве поддержит Ю.Тимошенко. За нее проголосуют 70,4% избирателей, поддержавших А.Яценюка, и лишь 29,6% проголосуют за В.Януковича.
Ожидается, что 83,9% сторонников нынедействующего президента Виктора Ющенко поддержат Ю.Тимошенко, и лишь 16,1% отдадут свои голоса за лидера оппозиции.
Львиная доля электората Петра Симоненко (85,9%) отдаст свои голоса В.Януковичу, а 14,1% проголосовавших в первом туре за лидера коммунистов - Ю.Тимошенко.
83,6% симпатиков Олега Тягнибока поддержат нынедействующего премьера, а 16,4% голосов отойдут В.Януковичу.
По данным сайта телеканала ICTV опрос проводился 17 января. Было опрошено 25105 респондентов по всей территории Украины. Погрешность не указана.
По данным обработки 99,95% протоколов участковых избирательных комиссий, в первом туре В. Януковичу отдали голоса 35,33% избирателей, Ю.Тимошенко - 25,05%.
За С.Тигипко проголосовали 13,05% избирателей, за А.Яценюка - 6,96%, за В. Ющенко - 5,45%, за П.Симоненко - 3,54%, за Владимира Литвина - 2,35%, за Олега Тягнибока - 1,43%, за Анатолия Гриценко - 1,2%. Остальные 9 кандидатов на президентский пост набрали менее 1% голосов избирателей. Не поддержали ни одного из 18 кандидатов 2,2% избирателей.

 

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 477

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 389