Контракти.ua

2072  —  20.11.18
Укрпочте заплатят за доставку пенсий полмиллиарда гривен
Укрпочте заплатят за доставку пенсий полмиллиарда гривен

В проекте бюджета на 2019 год закладываются 500 млн грн на финансирование заработной платы почтальонов Укрпочты, доставляющих пенсии.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.

"В проекте бюджета-2019 закладываются 500 млн грн для Укрпочты, впервые за десятилетие. Эти деньги будут направлены исключительно на финансирование заработной платы почтальонов "последней мили". Таким образом, мы сможем обеспечить бесперебойную доставку пенсий и гарантировать сохранение рабочих мест и зарплат тем сотрудникам Укрпочты, которые обеспечивают присутствие государства в самых мелких населенных пунктах Украины", - написал он.

Напомним, в сентябре генеральный директор госкомпании Игорь Смилянский заявил, что Укрпочта с начала 2019 года не будет доставлять пенсии гражданам Украины. По оценкам Смилянского, от доставки пенсий населению Укрпочта в этом году понесла 1 млрд грн убытков. По словам первого заместителя гендиректора компании Александра Чернявского, Укрпочта теряет 19 грн на каждой доставке пенсии.

Статьи по теме
«Укрпошту» ожидает крах без денег на доставку пенсий
«Укрпошту» ожидает крах без денег на доставку пенсий

Если из бюджете не профинансируют доставку пенсий, то нечем будет платить зарплаты и придется закрывать отделения, говорят в компании.  
02.11.18 — 2575

Укрпошта грозит прекратить доставку пенсий
Укрпошта грозит прекратить доставку пенсий

С января могут не получить свою пенсию более 4,5 млн человек. Доставка пенсий будет прекращена с нового года, если до ноября не будет утвержден новый тариф.  
20.09.18 — 3477

Укрпочта несет убытки от доставки пенсий
Укрпочта несет убытки от доставки пенсий

Укрпочта заявила о миллиардном убытке от доставки пенсий. Руководство Укрпочты не может добиться дотаций от государства, которые бы возместили эти потери.  
20.09.18 — 2734